''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всем привет. Вопрос как правильно проезжать

Сообщение № 820380  Дата: 27.10.2020 07:18:23
Всем привет. Вопрос как правильно проезжать участок дороги.
г.Самара ул.22 Партсъезда / ул.Рыльская
[yandex.ru]

[img]https://c.radikal.ru/c24/2010/25/dbc7f05f28c8.jpg[/img]


На данном участке и так постоянные пробки, а час пик вообще ппц. И наши власти учудили вот что. Решили перенести трамвайную остановку в третью полосу. И вот что получилось.

[img]https://c.radikal.ru/c31/2010/69/b8798f2ac6ef.jpg[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d17/2010/7a/dfec0ae6b0bf.jpg[/img]


Отсюда вопрос, если ехать в третьей полосе и объехать остановку по ТП, то это будет нарушение знака 4.2.1 Объезд препятствия справа и ответственность по ч.1 ст.12.16 Кодекса.
А вот как быть с теми кто в пробке едет УЖЕ по ТП? Им как быть, можно продолжить движение или тоже объезжать справа?

P.S. и относится ли к этой ситуации п.9.12 Правил.
Сообщение № 820381  Дата: 27.10.2020 09:06:31
Я считаю, что в отсутствие линии 1.2 у ТП вполне можно ехать прямо по ним. Это прямо разрешено п. 9.6.
Термин "препятствие для движения" касается лишь полосы движения, но не ТП.
Пункт 9.12 упоминает середину ПЧ, а здесь ее нет, так как место занято ТП.
Если здесь есть левый поворот, то он должен осуществляться с ТП.
Сообщение № 820382  Дата: 27.10.2020 10:39:24
---------- Ravil писал(а) ----------
в отсутствие линии 1.2 у ТП вполне можно ехать прямо по ним. Это прямо разрешено п. 9.6.
------------------------------
Поравнявшись с остановкой можно ли считать что ТП находятся на одном уровне с ПЧ ?

---------- писал(а) ----------
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

------------------------------
Тем более получается что ПЧ и ТП разделены остановкой, а не находятся рядом друг с другом. Данную ситуацию как Правила комментируют?
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 5
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости