''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Так все таки можно полиции на дороге изъять ВУ

Сообщение № 820110  Дата: 20.08.2020 19:49:29
Так все таки можно полиции на дороге изъять ВУ без суда?
КоАП РФ Статья 27.10. Изъятие вещей и документов.
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении[/b] и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, [b]и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении
и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
Ваше ВУ может быть доказательством совершённого вами правонарушения (неоднократного) допустим проезда на красный 2 раза в течении 1 года.
Сообщение № 820115  Дата: 21.08.2020 09:25:23
Если только "подозрение на подделку". Других вариантов изъятия у них нет.
Сообщение № 820120  Дата: 21.08.2020 19:43:35
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Ваше ВУ может быть доказательством совершённого вами правонарушения (неоднократного) допустим проезда на красный 2 раза в течении 1 года
------------------------------
это как?
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Так все таки можно полиции на дороге изъять ВУ без суда?
------------------------------
изъять, наверное, могут. только для чего?
я понимаю, если лишенец не сдал, есть смысл изымать, ну или подозрение на подделку, как выше сказали
Сообщение № 820206  Дата: 15.09.2020 19:20:54
Если водитель был лишен ВУ, то после остановки это ВУ элементарно изимается и может быть приложено к матдела по факту управления ТС в период лишения.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 10
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости