''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Есть вот такой перекресток.установлены знаки

Сообщение № 819917  Дата: 25.06.2020 14:46:22
Есть вот такой перекресток.установлены знаки Круговое движение.
должен ли водитель авто синего цвета уступать дорогу синему трамваю?
должен ли водитель авто синего цвета уступать дорогу красному трамваю?
должен ли водитель красного авто уступать дорогу зеленому трамваю?

яндекс карты

[img]https://b.radikal.ru/b14/2006/ff/3803a031792d.jpg[/img]
Сообщение № 819920  Дата: 27.06.2020 11:45:33
у нас это реализовано по-другому

яндекс карты
Сообщение № 819923  Дата: 28.06.2020 11:06:50
У вас есть "уступи дорогу" непосредственно перед пересечением с трамвайными путями. у нас же везде знак "круговое движение" и все.
Сообщение № 819924  Дата: 28.06.2020 11:15:30
---------- Hollivell писал(а) ----------
у нас же везде знак "круговое движение" и все.
------------------------------
да, я вижу.
у нас это сделали после изменений в ПДД.
до этого тоже круг был, но трамвай был главным.
там на панораме есть возможность поставить 2010г, будет видно
Сообщение № 819925  Дата: 29.06.2020 10:35:41
Написал заявление в ГИБДД с просьбой разъяснить дор ситуацию. хочу сравнить мысли в голове чиновника, который отвечает за безопасность дор движения, с мыслями участников форума.
По моему мнению такая организация дор знаков ошибочна. в настоящее время водители уступают трамваю.по старой памяти. и так поступают местные. но может ведь сложится ситуация что кто то не уступит. трамваи выезжают слева ( если смотреть схему) и закрыты зданием.
трамвай такая штука, которую быстро не остановишь. могут быть пострадавшие.
Сообщение № 819926  Дата: 29.06.2020 14:32:33
---------- Hollivell писал(а) ----------
Написал заявление в ГИБДД с просьбой разъяснить дор ситуацию.
------------------------------
[sm04]
только фигню какую-нибудь ответят :)
Сообщение № 819927  Дата: 29.06.2020 16:01:38
отправлю выше с прикрепленным ответом нижестоящего ГИБДД.
Сообщение № 819964  Дата: 27.07.2020 09:29:14
Вот такой ответ прислали. дословно - трамвай не имеет преимущества. [sm15]
Сообщение № 819965  Дата: 27.07.2020 10:31:20
ну ладно хоть так. но всё равно фигня
пусть 2.4 трамваю повесят
Сообщение № 819966  Дата: 27.07.2020 13:45:51
есть у нас еще один перекресток
там у водителей "главная дорога" висит и перпендикулярно опять же трамвайные пути.
трамваи едут не уступая дорогу.
Яндекс карты
Сообщение № 819967  Дата: 27.07.2020 15:12:37
---------- Hollivell писал(а) ----------
трамваи едут не уступая дорогу.
------------------------------
:( наверное, тоже запрос надо делать. и чтоб знак повесили.

у нас уступают, у них знак висит
[yandex.ru]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 38
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина