''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Барыги с камерами стоят законно под незаконно

Сообщение № 819870  Дата: 06.06.2020 08:33:56
Барыги с камерами стоят законно под незаконно установленным знаком. Как вам такой каламбур?
Сто лет у вас не был, да допекли чиновники, работающие на барыг.

В.В. Путин на госсовете задавал вопрос по поводу камер на дорогах, какая их цель: "Вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф." Правда Путин говорил про камеры, которые прячут, но есть более абсурдные ситуации, когда камеры стоят законно под незаконно установленными знаками. И уж в таких местах передвижные камеры стоят постоянно.

В одной из групп ВКонтакте было обсуждение. Я дал приглашение МТДИ и Мосавтодор объяснить ситуацию. Не пришли. Даже МТДИ, которая постоянно комментирует ситуации, не откликнулась. Видно поняли, что сказать нечего.
Зато откликнулась администрация города. Как всегда, ни к селу, ни к городу. Они в своем комментарии много чуши выложили, но остановлюсь на главном. Это их утверждение о том, что ранее дорожный знак стоял не корректно, и ссылается на "Глав. АПУ". Не знаю, чем руководствовалось их "Глав. АПУ", дам ссылки на два нормативных документа. ПДД п.1.2 говорит:

------------------------------
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1-5.26.

------------------------------
ГОСТ Р 52289 2004 в пункте 5.6.28 говорит:

------------------------------
Знаки 5.23.1 и 5.32.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта... Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки.
------------------------------

Подчеркну: ЗАСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ, НА ФАКТИЧЕСКОЙ ГРАНИЦЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. Из этих документов прямо следует, что знак должен быть привязан к жилой застройке. Ранее он так и стоял. В районе новой установки нет застройки, там лес. Знак установлен вопреки требованиям этих документов.
Для чего это сделали, наплевав на нормативные документы? К гадалке не ходи: обеспечить доходы барыгам.
Вопрос: как и кого можно заставит вернуть знаки на законное место?

PS Хотел вставить фотографии, но не понял как разместить его из компьютера.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 7
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство