''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

В протоколе об АПН дословно написано: "обгоняя

chipkey
Сообщение № 819820  Дата: 27.05.2020 12:40:43
В протоколе об АПН дословно написано:
"обгоняя попутный транспорт не выполнил (именно не выполнил, а не нарушил) требования знака 3.20, чем нарушил пункт правил 9.11 (не 9.1.1), как по Вашему будет трактовать суд?
Сообщение № 819821  Дата: 27.05.2020 22:58:46
Да кто же Вам это сможет сказать?...Суд дело непредсказумое в принципе..
В моей практике был очень давно один случай отмены чисто в связи с указанием очевидно ошибочно иной нормы ПДД, но там речь шла об отмене вынесенного ИДПС постановления за езду по тротуару..
А здесь же целая ВСТРЕЧКА, к которой лишалки почему-то относятся с необъяснимым пиететом..

Пробуйте готовить объяснение с указанием на то обстоятельство, что ст.9.11, которая Вам вменена в протоколе об АП, ненаказуема по 12.15, ч.4...
Сообщение № 819823  Дата: 31.05.2020 10:00:08
---------- chipkey писал(а) ----------
как по Вашему будет трактовать суд?
------------------------------
Не в вашу пользу!
*а какая была разметка?
Сообщение № 819825  Дата: 01.06.2020 17:34:51
Там есть умные слова про сплошные линии разметки?
Сообщение № 819826  Дата: 01.06.2020 18:34:49
---------- Лисицын писал(а) ----------
Пробуйте готовить объяснение с указанием на то обстоятельство, что ст.9.11, которая Вам вменена в протоколе об АП, ненаказуема по 12.15, ч.4...
------------------------------
Так какая притяжка к 12.15, ч.4 ?.
9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.
ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части.! Это чой -то уже и по энтой ст пытаются под лишение? Власть наша, т.е мы как в Конституции писано,нас уже во все щели пытается...с нас бабло отжать.
Вот мы автомобилисты и есть средь нас грамотные и юридически образованные люди и мы видим сообщения и понимаем все "казусы" и проколы оборотней.Но копаем глубже!и все становиться понятно! нет пощады водителям! и суды встают на сторону оборотней! плюю и сейчас в их сторону ковидной 19 слюной!
вот интерес возник куда пропал с ТВ каналов и его расследование А Караулов? Так он все понял о ЕР!.Он теперь в ютубе берет инфу от власть имущих и оппозиции и дискуссии с ними выкладывает и свое мнение высказывает.
Ну Москвичи-я вам не завидую в связи окружением города мусорозжигательными заводами. Диоксид-это рак на все поколения! и полицаи и рос гвардия если с народом не объединяться,то генацид населения Москвы и области будет...А какие там планы у Чемезова по России?
chipkey
Сообщение № 819847  Дата: 03.06.2020 16:53:45
В общем суд состоялся. За выезд на встречную сейчас лишают только злостных нарушителей с большим количеством неоплаченных штрафов. Судья прямо об этом заявил. На 9.11 вообще ноль внимания. Знак обгон запрещен есть? Есть. Одно колесо на встрече за знаком и статья. Пофиг какая разметка и где полиция стоит, хоть на краю света. Видео, фото нахрен, нет адвоката - кури 5000 штрафа. 2500 в течение 20ти дней. Передо мной мужика даже за встречку на одностороннем не лишили.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 19
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство