''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Помогите разобраться.При выезде из двора висит

максим04
Сообщение № 818143  Дата: 06.11.2019 23:30:21
Помогите разобраться.При выезде из двора висит знак(слева)конец жилой зоны,справа знаки уступи дорогу и табличка 8.13.До перекрестка 20метров от знаков.Как действовать на перекрестке ?считать что двигаешься по второстепенной дороге или выезжаешь с прилегающей территории?
Сообщение № 818148  Дата: 07.11.2019 03:25:59
---------- максим04 писал(а) ----------
считать что двигаешься по второстепенной дороге
------------------------------
жилая зона закончилась знаком 5.22 Конец жилой зоны , дальше уже идет участок дороги.
Сообщение № 818154  Дата: 07.11.2019 12:41:07
---------- Василиса Прекрасная писал(а) ----------
жилая зона закончилась знаком 5.22 Конец жилой зоны , дальше уже идет участок дороги.
------------------------------
не в данном случае
---------- максим04 писал(а) ----------
справа знаки уступи дорогу и табличка 8.13
------------------------------
8.13 указывает на наличие перекрестка, перед иными пересечениями (не образующими перекресток) 8.13 не устанавливается.
---------- максим04 писал(а) ----------
До перекрестка 20метров от знаков
------------------------------
по ГОСТ Р 52289 2004 2.4 перед перекрестком устанавливают в начале кривой сопряжения - как общий случай перекрестка, ну а если это выезд из ПТ - то "в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий" (п.5.3.6)
- то есть по 5.1.9 на расстоянии не более 25 м в н.п.
---------- максим04 писал(а) ----------
Как действовать на перекрестке ?считать что двигаешься по второстепенной дороге
------------------------------


Хотя еще добавлю - часто при выездах с ПТ дорзнаки устанавливаются не очень информативно.
Конечно мы не знаем точно ситуации автора - фоток и ссылок нет, но предположим что там неинформативно - надо написать в дорслужбу.
Но по смыслу установки этой пары (2.4 + 8.13) знаки установлены перед перекрестком! Иного быть не может.
максим04
Сообщение № 818160  Дата: 07.11.2019 19:08:34
Получается,перекресток начинается от знака 2.4и табл.8.13, значит выезжать как с прилегающей территории?
Сообщение № 818181  Дата: 08.11.2019 04:03:35
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
не в данном случае
------------------------------
Андрей, в любом случае.
Сообщение № 818182  Дата: 08.11.2019 10:21:19
---------- максим04 писал(а) ----------
Получается,перекресток начинается от знака 2.4и табл.8.13, значит выезжать как с прилегающей территории?
------------------------------
Чой-та вдруг перекресток начинается после знака приоритета? Границы перекрестка довольно точно определяются правилами.
В принципе знак 2.4 должен устанавливаться непосредственно перед пересекаемой дорогой в начале кривой сопряжения, но где у нас ГОСТы соблюдаются?
Вот конец жилой зоны точно после знака 5.22 "Конец жилой зоны".
Вот у нас нечто похожее [yandex.ru] после окончания жилой зоны метров через 40-50 перекресток.

Кстати, иногда бывает, что знак 5.6 "конец одностороннего" стоит метрах в 15-ти до перекрестка. И согласно этому знаку одностороннее кончилось. А кирпич с противоположной стороны висит сразу после перекрестка. И выходит, что эти 15 метров и не одностороннее и не двустороннее движение. Как налево поворачивать с такого участка? Где крайнее положение?
Зачем так делать, не понимаю.
максим04
Сообщение № 818192  Дата: 08.11.2019 22:14:47
[img]https://a.radikal.ru/a10/1911/24/4eaab2c2b249.jpg[/img]
максим04
Сообщение № 818193  Дата: 08.11.2019 22:18:59
[img]https://a.radikal.ru/a14/1911/e0/c826c9d5c273.jpg[/img]
максим04
Сообщение № 818194  Дата: 08.11.2019 22:21:33
[img]https://a.radikal.ru/a33/1911/44/a4f9723d3eb5.jpg[/img]
Сообщение № 818195  Дата: 08.11.2019 22:46:50
считать что двигаешься по второстепенной дороге
Сообщение № 818197  Дата: 09.11.2019 13:18:24
не очень понятно где произошло ДТП и кто как двигался, хорошо бы схему - с указанием ДЗ и места столкновения и кто как двигался.
можно использовать
[autokadabra.ru]
ну или от руки нарисовать

но в общем плане - если есть 2.1 и 2.4 с 8.13 - то надо руководствоваться 13.9 и 13.10 - независимо от того - есть там выезд из ЖЗ или нет.
Справочно - ЖЗ это просто обозначение территории, где движение осуществляется по особым правилам, но в ЖЗ также могут быть дороги и выезд из ЖЗ вполне может образовывать перекресток.
При этом - если установлен только знак 5.22 - надо уступить другим участникам ДД, но если есть знаки приоритета - руководствоваться ими, а если есть светофор - то светофором!
Сообщение № 818199  Дата: 09.11.2019 16:02:45
Как можно сомневаться, если вот он, знак 8.13, который указывает направление главной дороги на перекрестке.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 14
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство