''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всем доброго дня. Помогите решить вопрос. Есть

Сообщение № 817778  Дата: 26.09.2019 10:47:19
Всем доброго дня. Помогите решить вопрос. Есть дорога без разметки - размечена только обочина и сплошная между встречками. 2 машины едут попутно - полоса позволяет. Но тут она начинает сужаться явно с правой стороны. Левый или правый должен уступить. Я всегда руководствовался помехой справа. Но , почитав форумы я уже боюсь. И знакомая учится автошколе - задала этот вопрос . Инструктор сказал, что уступает правый, так как левый едет прямо, а у правого мысленно нарисованная полоса заканчивается. Теперь страшно ездить. Кто что думает?
Сообщение № 817779  Дата: 26.09.2019 15:44:58
если это не перекресток и нет знака 1.20.2 (о 5.15.5 вряд ли тут речь может идти), без разметки 1.19 и разметкой определена 1 (попутная) полоса движения - то 8.9.
хотя - что мешает водителям по 9.1 определить в рамках этой (попутной) полосы 2 ряда - и если так, то почему не считать это перестроением для правого и соответственно не применить 8.4 и 9.10.
но боюсь в случае ДТП тут будет у каждого своя правда..
Сообщение № 817780  Дата: 26.09.2019 23:46:05
Здесь противоречие между пунктами ПДД - явный косяк разработчиков. В суде будет прав тот, кто более убедительно отстоит свою точку зрения..
Сообщение № 817781  Дата: 27.09.2019 23:25:37
В первую очередь, результат зависит от объяснений, свидетелей и видеозаписи, а во вторую, от того, у кого была возможность соблюдать дистанцию до движущегося впереди автомобиля. В конце концов, если всё остальное нельзя установить, может быть сделан вывод о том, что полоса движения сужается, в связи с чем движение в два ряда становится невозможным, вплоть до пересечения маршрутов движения ТС, в связи с чем необходимо было уступить дорогу ТС, приближающемуся справа.
Сообщение № 817783  Дата: 28.09.2019 22:08:01
---------- parubok12345 писал(а) ----------
и сплошная между встречками.
------------------------------
во-первых по поводу сплошной вопрос. Там разметка 1.1 или 1.3 ? сплошная одинарная или двойная? если одна, то в два ряда там ехать нельзя. Значит правая уже по обочине едет. Если там 1.3 и сужается ПЧ, то просто должны висеть, как минимум, знаки слияния дорог. Помеха справа действует при одновременном перестроении. А вот кто перестраивается вопрос [:lsm04:]
запросить дислокацию знаков и разметки на данном промежутке и вопрос будет решен.
Сообщение № 817785  Дата: 30.09.2019 13:59:32
Вот у нас примерно похожая ситуевина.
По оси 1.3. Между полосами 1.5. Но на мосту на две полосы в одном направлении ширины проезжей части уже не хватает. Поэтому 1.5 просто кончается.
ХЗ кто должен уступить. Но справедливости ради, я не помню здесь аварий по этой причине. Пока все нормально разъезжаются.
[youtu.be]
Сообщение № 817787  Дата: 30.09.2019 18:39:25
---------- АлИвЕр писал(а) ----------
должны висеть, как минимум, знаки слияния дорог.
------------------------------
наверное полос?
Сообщение № 817789  Дата: 30.09.2019 20:48:37
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
наверное полос?
------------------------------
наверное [:lsm04:]
Сообщение № 817793  Дата: 02.10.2019 04:58:01
---------- parubok12345 писал(а) ----------
Но тут она (дорога) начинает сужаться явно с правой стороны.
------------------------------
Вы явно ехали слева. Как может сужаться дорога справа? Она же ДОРОГА.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
По обочинам ездить можно? По тротуарам ездить можно? Где край вашей ДОРОГИ?
Пусть знакомая задаст вопрос своему "инструктору" - Кто тут что нарушает?
Сообщение № 817794  Дата: 02.10.2019 18:07:35
---------- Андрей 35 писал(а) ----------
Кто тут что нарушает?
------------------------------
[sm18] ХЗ формально регик не препятствует обгону поскольку шел за торопыгой. А вот тазовод непонятно зачем мечется, как кот по огороду и мешает нормальному движению
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 66
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство