''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Вот вопрос возник? Суд приставы снимают с зарп

Сообщение № 813934  Дата: 22.10.2018 18:35:02
Вот вопрос возник? Суд приставы снимают с зарп карты в связи с возмещением морального вреда пострадавшему в ДТП и решением суда № (энное) количество ден средств (50%). Но такой нюанс... Потерпевший и он же заявитель -умер. Паспортные данные ---Аннулирован. На какой такой секретный расчетный счет СП (Судебных Приставов) уходит (будет удерживаться и перечисляться бабло)? и каким образом оно перейдет наследникам после 6 месяцев? ( не факт,что они объявятся или найдутся)
Сообщение № 813940  Дата: 22.10.2018 22:07:59
---------- AEG 98 писал(а) ----------
На какой такой секретный расчетный счет СП (Судебных Приставов) уходит (будет удерживаться и перечисляться бабло)?
------------------------------
на тот счет что есть в деле
обращаясь к приставам скорее всего счет был приложен
---------- AEG 98 писал(а) ----------
и каким образом оно перейдет наследникам после 6 месяцев?
------------------------------
после смерти родственники обращаются к нотариусу и нотариус делает розыск (как это происходит в деталях не знаю). и то что удалось розыскать то и переходить к родственникам через 6 мес
Сообщение № 813944  Дата: 23.10.2018 17:50:53
---------- aleksey писал(а) ----------
после смерти родственники обращаются к нотариусу и нотариус делает розыск (как это происходит в деталях не знаю). и то что удалось розыскать то и переходить к родственникам через 6 мес
------------------------------
aleksey! [sm36] Спасибо! Наверно на депозитный Р/С СП. Ну и как ранее я вопрос задавал на сайте и ответил -ст ГК РФ 1183 Т.Е Родственники (если они есть?) после вступления в наследство, должны проявить сами инициативу по возмещению всех
невыплаченных сумм возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего в ДТП,определенную судом.
Сообщение № 813945  Дата: 23.10.2018 18:54:01
Не совсем так. Это не наследники ищут, а тем кому должны денежку должны объявиться в течении 4 мес, либо эти средства перейдут в наследство.
Сообщение № 813952  Дата: 24.10.2018 10:53:31
---------- aleksey писал(а) ----------
Это не наследники ищут, а тем кому должны денежку должны объявиться в течении 4 мес,.
------------------------------
Это что за срок такой в 4 мес.?
Сообщение № 813954  Дата: 24.10.2018 11:12:28
Ст.1183


2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
Сообщение № 813956  Дата: 24.10.2018 15:59:45
---------- aleksey писал(а) ----------
Это не наследники ищут, а тем кому должны денежку должны объявиться в течении 4 мес, либо эти средства перейдут в наследство.
------------------------------
Да верно, это те кому был должен умерший., а наследники , вступившие в его наследство, должны будут вернуть.
А то вначале не понял что за 4 мес. [sm36]
Сообщение № 813957  Дата: 24.10.2018 18:21:16
---------- Оник писал(а) ----------
Да верно, это те кому был должен умерший., а наследники , вступившие в его наследство, должны будут вернуть.
А то вначале не понял что за 4 мес.
------------------------------
Вы опять не поняли! Не те кому был должен умерший,а те кто должен был ему при жизни.
Все эти платежи объединяет один признак - они полагались умершему при жизни и являлись для него, а также членов его семьи и нетрудоспособных иждивенцев основным источником средств к существованию. Причины, по которым эти суммы не были своевременно выплачены, могут быть самые разные, но закон не придает им правового значения.
Из содержания п. 1 ст. 1183 следует, что право на получение сумм, подлежавших выплате умершему лицу, имеют проживавшие совместно с ним члены его семьи и нетрудоспособные иждивенцы вне зависимости от места их проживания. При этом не имеет значения, входят ли эти лица в круг наследников по закону или по завещанию.
Сообщение № 813959  Дата: 24.10.2018 20:38:51
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Не те кому был должен умерший,а те кто должен был ему при жизни
------------------------------
Да , вы меня совсем запутали., при чем тут долги при жизни и подлежащих выплате умершему!
Такие платежи не являются наследственной массой, а вот его долги являются.
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Из содержания п. 1 ст. 1183 следует, что право на получение сумм, подлежавших выплате умершему лицу, имеют проживавшие совместно с ним члены его семьи и нетрудоспособные иждивенцы вне зависимости от места их проживания. При этом не имеет значения, входят ли эти лица в круг наследников по закону или по завещанию.
------------------------------
Вы когда нибудь хоронили лиц имеющих от государства право на возмещение затрат на погребение.?
Вот эта статья и говорит , кто имеет право на получение причитающих сумм умершему лицу.
Сообщение № 813961  Дата: 24.10.2018 21:02:23
---------- Оник писал(а) ----------
Да , вы меня совсем запутали., при чем тут долги при жизни и подлежащих выплате умершему!
------------------------------
Так, например, если работник, которому работодатель не выплатил заработную плату за март и апрель, скончался в мае, то право требовать указанных выплат переходит к его наследникам в порядке, определяемом комментируемой статьей.

Лица, имеющие право на получение не выплаченных наследнику средств к существованию, должны реализовать это право в течение четырех месяцев со дня открытия наследства путем предъявления требования непосредственно к работодателю умершего, плательщику ренты, причинителю вреда или иному плательщику средств к существованию. В случае отказа плательщика в выплате указанных средств члены семьи умершего, проживавшие совместно с ним, а также его нетрудоспособные иждивенцы вправе обратиться в суд с иском.
Сообщение № 813968  Дата: 25.10.2018 09:22:16
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Так, например, если работник, которому работодатель не выплатил заработную плату за март и апрель, скончался в мае, то право требовать указанных выплат переходит к его наследникам в порядке, определяемом комментируемой статьей.
------------------------------
Все верно здесь речь идёт о наследниках. Меня смутило это
---------- aleksey писал(а) ----------
Это не наследники ищут, а тем кому должны денежку должны объявиться в течении 4 мес, либо эти средства перейдут в наследство.
------------------------------
Это очевидно о тех , кому был должен умерший., так как если они не заявят о долге, то наследство будет без обременения.
Сообщение № 813996  Дата: 26.10.2018 20:38:58
-[quote Оник]Да , вы меня совсем запутали[/quote]
[quote Оник]Вы когда нибудь хоронили лиц имеющих от государства право на возмещение затрат на погребение.?
Вот эта статья и говорит , кто имеет право на получение причитающих сумм умершему лицу.[/quote]

Решили познания в которых вы 00 проявить или по
троллить АЕГ 98? Читайте и познавайте Оник ГК РФ!
Эта ст говорит: Из содержания п. 1 ст. 1183 следует, что право на получение сумм, подлежавших выплате умершему лицу, имеют проживавшие совместно с ним члены его семьи и нетрудоспособные иждивенцы вне зависимости от места их проживания. При этом не имеет значения, входят ли эти лица в круг наследников по закону или по завещанию.[/quote]
Заметьте "право на получение сумм, подлежавших выплате умершему лицу", а не умерший и родственники должны выплачивать!
Вы влезаете в каждую тему (вопрос) как дилетант и пытаетесь как то обосновать свой ответ! [sm06] даже без ссылок на какой то закон! [sm05]
Сообщение № 814130  Дата: 06.11.2018 00:06:49
Как я понял, тут может быть задействовано выморочное право. То есть, если есть имущество, которое некому наследовать, то оно переходит в собственность государства. Такой ответ устраивает?
Сообщение № 814139  Дата: 06.11.2018 18:34:28
[quote Ravil]Как я понял, тут может быть задействовано выморочное право. То есть, если есть имущество, которое некому наследовать, то оно переходит в собственность государства. Такой ответ устраивает?[/quote]
Ravil! Вопрос не об имуществе покойного, а о возмещении морального вреда покойному,будучи пострадавшему при жизни в следствии ДТП. И решением суда виновнику в этом ДТП назначена выплата морального вреда потерпевшему еще при жизни но теперь уже ныне покойному.
ст ГК Статья 1151. 1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
Это по [quote Ravil] может быть задействовано выморочное право.

[quote AEG 98] и каким образом оно перейдет наследникам после 6 месяцев? ( не факт,что они объявятся или найдутся)[/quote]
А вопрос состоял в следующем: На какой такой секретный расчетный счет СП (Судебных Приставов) уходит (будет удерживаться и перечисляться бабло)? и каким образом оно перейдет наследникам после 6 месяцев? если потерпевший он же заявитель -умер.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 32
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство