''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Вечер добрый. Суть дела. Произошло ДТП на

Дмитрий СД
Сообщение № 807447  Дата: 17.12.2017 02:04:35
Вечер добрый.
Суть дела. Произошло ДТП на территории логопарка Троицкий. (Санкт-Петербург, Пр. Обуховской обороны) Я начал со стоянки стал двигаться к погрузочной зоне, для этого надо было объехать здание, соответственно, когда начал поворачивать за угол (правый поворот) почти на встречу мне ехал второй участник движения, я предпринимая уход от столкновения стал уводить а/м вправо, но началось скольжение всех 4х колес, попросту меня начало сносить. Произошло столкновение, я задел его заднее левое крыло и задний бампер, своим задним левым крылом и бампером.
И так основные обстоятельства: Был гололед, снежный покров. Видимость 100%, Ширина этого проезда около 16 метров, если смотреть справа на лево: было очищено (трактором наверное) полотно примерно шириной в 2 машины, потом был небольшой бруствер от ковша из снега, за которым было еще очищенное пространство за ним.
Инспектор на разборе вменил мне помеху справа п 8.9 ПДД РФ опираясь на видео с камеры наблюдения (но оно было увеличено, и не показывало всю ширину проезда, а только мой выезд из-за угла и столкновение). Я с этим не согласен и думаю идти обжаловать. Мои доводы, что почему второй участник движения не ехал по своей стороне, и что для помехи справа, наши траектории должны были пересекаться, он счел ошибочными. Но ведь если нет разметки, мы руководствуясь правилами и делим дорогу пополам и должны следовать по правой стороне, т.к. левая предназначена для встречного направления пп 9.1 ПДД РФ. И даже учесть что это прилегающая территория, то там тоже действуют ПДД РФ.
Теперь вопрос, действительно ли я должен был уступить ему?
Сообщение № 807460  Дата: 17.12.2017 22:00:09
---------- Дмитрий СД писал(а) ----------
Теперь вопрос
------------------------------
Если бы я был инспектором на разборе или судьёй - вы бы проиграли. Мне из вашего объяснения ничего не понятно, и вероятно, другой участник свои аргументы отстаивал более убедительно.
Сообщение № 807485  Дата: 18.12.2017 14:41:22
---------- Дмитрий СД писал(а) ----------
почти на встречу мне ехал второй участник движения,
------------------------------
поэтому вменение
---------- Дмитрий СД писал(а) ----------
Инспектор на разборе вменил мне помеху справа п 8.9 ПДД
------------------------------
здесь неправомерно.
Этот пункт действует, когда автомобили движутся в одном направлении и траектории их движения сходятся в одном месте.
Здесь, думаю, была бы актуальна обоюдка . Но вы начали маневрировать и в результате этого маневра произошло столкновение. Поэтому я не знаю, как тут быть, это прилегающая территория.
Сообщение № 807490  Дата: 18.12.2017 15:36:09
---------- Василиса Прекрасная писал(а) ----------
когда автомобили движутся в одном направлении и траектории их движения сходятся в одном месте.
------------------------------
Это пересечение параллельных прямых. Нужно изучить Лобачевского.
Дмитрий СД
Сообщение № 807661  Дата: 22.12.2017 17:07:58
а что не понятно, я поворачивал с учетом, что ширина дороги позволяет мне ехать по своей стороне со скоростью которая была у мня.. а втрой участник ехал просто по расчищенному.. но если смотреть на разметку, которая там есть, то он ехал наполовину на встречном направлении...
Дмитрий СД
Сообщение № 807662  Дата: 22.12.2017 17:13:07
---------- Василиса Прекрасная писал(а) ----------

------------------------------
я повораачивал направо... но если бы он ехал правее, то я бы его и не достал..
Ну как бы вы - выезжаете из за строения (ангара) с правым поворотом и тут в лоб идет встречняк!
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 35 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство
Сайт рыбалка