''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Задача для московских практиков. Неподалеку от

Сообщение № 775667  Дата: 15.12.2015 08:37:29
Задача для московских практиков.
Неподалеку от гостиницы Космос есть небольшой участок, на котором относительно недавно установили кучу знаков 3.27 в отсутствие возможности припарковать по-человечески частные автомобили. На данный момент вынесено некоторое количество постановлений МАДИ по ч. 5 ст. 12.16 и этих постановлений больше 10 и, может быть, несколько сотен. Люди недовольны и желают получить юридическую помощь. Лично я узнал об этой ситуации и желании из обращения в МООП "Общество защиты прав автомобилистов". В частности, было обращение с просьбой помочь. Понимание того что бесплатный труд не есть хорошо, присутствует.
В связи с изложенным предлагаю объединить усилия московских практиков и направить их на планомерную работу со всеми причастными органами власти. Если есть люди, готовые направить свои знания и усилия на решение возникшей проблемы, предлагаю отозваться.
Данный текст размещается на двух сайтах - здесь и на формумах ГАИ.НЕТ.РУ, с направлением ссылок в адрес обратившегося за помощью лица.
В интересах обсуждения проблемы возможна организация встречи в зале, который можно арендовать за счет потерпевших. К примеру, зал на 20 человек можно арендовать за 1000 р в час: [www.matrixoffice.ru]
Если "срастется", то можно будет постараться поднапрячь СМИ и причастных депутатов.
Сообщение № 775715  Дата: 16.12.2015 02:27:42
Ап
Сообщение № 775719  Дата: 16.12.2015 07:32:26
А данный участок является территорией готиници или это дорога?
Что послужило основанием установки знаков?
Сообщение № 775757  Дата: 16.12.2015 20:31:32
[maps.yandex.ru]
Местом действия являются улицы Константинова и Кибальчича, где ныне практически повсеместно запрещена остановка.
Я вижу нашу задачу в том, чтобы планомерно завалить жалобами и обращениями различные инстанции. У людей есть проблема, которая создана местными властями. Власть осуществляется отдельно взятыми людьми, с которыми и надо поработать.
Слово "поработать" предполагает наличие оплаты труда, но было бы за что платить.
В данном случае однотипные обращения, которые делаются в интересах различных лиц. Сюда входят типовые жалобы на постановления, требования представления конкретных данных, использование полученных данных в качестве доказательств по различным делам. Фактически, в интересах некоторого количества лиц надо решить несколько задач.
Сообщение № 775760  Дата: 16.12.2015 20:59:58
---------- aleksey писал(а) ----------
Что послужило основанием установки знаков?
------------------------------
Сообщение № 775798  Дата: 17.12.2015 01:29:01
---------- aleksey писал(а) ----------
Что послужило основанием установки знаков?
------------------------------
------------------------------
Это один из вопросов, на которые надо бы получить ответ. Я не знаю, насколько соблюден закон от восьмого июня.
Сообщение № 775808  Дата: 17.12.2015 05:09:35
Делай запрос в ГИБДД
Сообщение № 775809  Дата: 17.12.2015 05:10:12
Что за закон?
Сообщение № 775851  Дата: 17.12.2015 18:16:56
---------- aleksey писал(а) ----------
Что за закон?
------------------------------
Не позднее чем за двадцать дней до установки дорожного знака или нанесения разметки, запрещающих въезд всех транспортных средств в данном направлении, остановку или стоянку транспортных средств либо обозначающих дорогу или проезжую часть с односторонним движением либо выезд на такую дорогу или проезжую часть, граждане информируются о введении соответствующего запрета и (или) изменении схемы организации дорожного движения, а также о причинах принятия такого решения. Информирование может осуществляться посредством официального сайта федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, в ведении которых находится соответствующая дорога, информационных табло (стендов), размещенных в общедоступных местах вблизи от места установки соответствующих дорожных знаков или нанесения разметки, а также иными способами, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами.
(п. 3 введен Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
[www.consultant.ru]
ФЗ О БДД ст. 21
Сообщение № 775873  Дата: 17.12.2015 21:20:45
какая мера ответственности предусмотрена за данное нарушение?
Сообщение № 775886  Дата: 18.12.2015 00:17:00
---------- aleksey писал(а) ----------
какая мера ответственности предусмотрена за данное нарушение?
------------------------------
Это не имеет значения. Если знак появился в нарушение закона, то он не должен создавать правовых последствий. Кроме того, возможно появление предписания об удалании знака в интересах соблюдения закона.
Сообщение № 775894  Дата: 18.12.2015 06:04:03
Ну раз он установлен в нарушение закона зачем толпу собираешь? Направляй жалобу в прокуратуру.
Сообщение № 775939  Дата: 18.12.2015 18:58:55
---------- aleksey писал(а) ----------
Ну раз он установлен в нарушение закона зачем толпу собираешь? Направляй жалобу в прокуратуру.
------------------------------
Инициатором и заказчиком является толпа.
Сообщение № 775948  Дата: 18.12.2015 19:38:54
И зачем идти на поводу? Делайте то что нужно, а не то что хочет тот кто не разбирается в ситуации.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 20
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости