''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Сообщение № 768287  Дата: 08.08.2015 12:00:04
Подлянщики

[www.youtube.com]
Сообщение № 768310  Дата: 08.08.2015 14:33:29
Товарищи народ! Прошу сделать репост этого ролика в доступных местах. Гоблины ловят всех подряд и делают что хотят. Надо бы это пресечь.
Сообщение № 768311  Дата: 08.08.2015 14:57:19
вообще то тут есть основание для запроса в дорслужбу - по двум моментам:
1. 6.16 установлен не по ГОСТ - так 6.16 (на столбе где светофор) устанавливать нельзя:
5.7.18 Знак 6.16 "Стоп-линия" ...
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
6.2.14 ...
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

[img]http://s45.radikal.ru/i109/1508/f1/c36fa7652983.jpg[/img]


2. Должна ли быть здесь вообще стоп линия? Очень сомнительно.
Сообщение № 768314  Дата: 08.08.2015 16:10:35
Я вот думаю, это подлость или нет? Светофор стоит ради пешеходов, но его расположение достаточно неудачно, хотя лучше не придумать. Работа этого светофора выбивается из общего режима на перекрестке. Его работа не согласована с работой иных светофоров на перекрестке. В напряженные времена он перекрывает движение потока, выезжающего из-под эстакады, после чего включается стрелка со встречного направления (откуда я ехал) и возникает очень большой соблазн объехать стоящих слева, так как приближение осуществляется под углом около 45 градусов. Из нарушителей тут попадаются только те, кто пытается из-под эстакады повернуть вторым рядом и вылезает на встречку, идущую сверху.
Менты тут выглядят как олигофрены, наслаждающиеся своим положением.
Сообщение № 768321  Дата: 08.08.2015 19:59:03
Ну не как олигофрены, а как мерзавцы, использующие неудачную организацию дорожного движения. Пока люди массово не будут обжаловать их постановление в суде, требуя "устранения условий и причин АПН, а будут руководствоваться принципом "моя хата с краю" - так и будет продолжаться.
Кстати сам такой же. Уже четвёртый месяц собираюсь написать жалобу на ОДД на въезде по Шоссе Энтузиастов в Москву - там регулярные ДТП из-за того что светофор дублёра воспринимается с крайних полос как светофор основной дороги.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 21
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости