''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Добрый день! Кто Добился правды по поводу

Yamal1988
Сообщение № 818795  Дата: 18.01.2020 21:56:01
Добрый день!
Кто Добился правды по поводу иностранных ВУ у гражданина РФ? Кто достучался до правильной интерпретации ФЗ О БДД статьи 25 пункта 12 что лицо постоянно проживающее на территории РФ это и является гражданин РФ!!!
Сообщение № 818845  Дата: 22.01.2020 13:31:32
В чём дело? С иностранными ВУ ездить можно, но не по найму.
Сообщение № 818850  Дата: 22.01.2020 19:19:24
---------- Yamal1988 писал(а) ----------
Кто Добился правды по поводу иностранных ВУ у гражданина РФ?
------------------------------
---------- Ravil писал(а) ----------
В чём дело?
------------------------------
Ваша ситуация? Подробней плиз! вот интересно было бы узнать.
Сергей////
Сообщение № 818925  Дата: 28.01.2020 10:30:46
у Меркулова другое мнение [mega.nz]
Сообщение № 818928  Дата: 28.01.2020 17:49:06
---------- Yamal1988 писал(а) ----------
правильной интерпретации ФЗ О БДД статьи 25 пункта 12 что лицо постоянно проживающее на территории РФ это и является гражданин РФ!!!
------------------------------
это неверно
в принципе не хотелось бы подробно - неоднократно писал об этом. просто отмечу что следует разграничивать понятия гражданства, резидентства и проживания лиц.

---------- Сергей//// писал(а) ----------
у Меркулова другое мнение [mega.nz]
------------------------------
он нередко чудит, но тут, в данном конкретном решении 38-АД18-08 от 27.12.2018, думаю имело место либо небрежность либо пренебрежение нормами права в угоду корпоративным интересам.
Хотя есть и иный решения ВС по данному вопросу, где норма о возможности замены иностранного ВУ на российское почему то истолкована как обязанность такой замены..
Но конкретно по этому - 38-АД18-08 - в чем тут небрежность или пренебрежение?
Дело в том, что указание на недействующую (и давно к моменту 27.12.2018) норму ППРФ 1396, согласно которому по иностранному ВУ в РФ могли управлять лица, временно проживающие на территории РФ и то на ограниченный срок.
Но - ППРФЙ 1396 давно отменено и действует ППРФ 1097, где такой нормы нет, а действует норма. что лица (лица, а не граждане) могут управлять ТС на территории РФ по российскому национальному ВУ, а в случае его отсутствия (то есть если его нет и не было в принципе у лица) по иностранному ВУ, за исключением случаев, предусмотренных п.13. ст.25 196 ФЗ.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 27
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости