''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли на

Сообщение № 814212  Дата: 14.11.2018 09:24:41
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, можно ли на эвакуаторе перевозить какой либо груз кроме автомобиля?
Если нет, то какие санкции за это грозят?
Если можно, то дайте ссылку на НПА.
Спасибо.
Сообщение № 814214  Дата: 14.11.2018 22:06:30
---------- Johndark писал(а) ----------
Если можно, то дайте ссылку на НПА.
------------------------------
а что запрещает? полистай здесь [docs.cntd.ru]
лень искать.
Сообщение № 814215  Дата: 15.11.2018 09:22:37
Спасибо,

Если я правильно понял -
в требованиях к автоэвакуаторам говориться только о маячке и гидрооборудовании,
да и оно служит для выполнения специальных функций.
А вот какие специальные функции оно будет выполнять, это уже не важно? Да?

И только это, значит, регулирует назначение автоэвакуаторов. Правильно?
Сообщение № 814217  Дата: 15.11.2018 16:25:36
---------- Johndark писал(а) ----------
Подскажите пожалуйста, можно ли на эвакуаторе перевозить какой либо груз кроме автомобиля?
------------------------------
Вы какой из эвакуатор имеете ввиду ?
[car-avz.ru]
Сообщение № 814218  Дата: 15.11.2018 16:49:57
вот такой
Сообщение № 814219  Дата: 15.11.2018 18:32:02
---------- Johndark писал(а) ----------
Подскажите пожалуйста, можно ли на эвакуаторе перевозить какой либо груз кроме автомобиля?
------------------------------
Ну про низкорамный эвакуатор с краном-манипулятором повышенной грузоподъемности используется для транспортировки:

Контейнеров, торговых палаток, бытовок, оборудования, цистерн.
Строительных материалов, срубов.
Лодок и катеров.
Спецтехники (асфальтоукладчиков, тракторов, мини-экскаваторов и т.д.), движение которой ограничено по дорогам общего пользования.Ну это к вашему вопросу о "перевозить какой либо груз кроме автомобиля"?

Наверно если вы используете лебедочный эвакуатор (как на фото) для перевозки мебели,пианино и будет все закреплено,то вопросов не будет.На НПА ссылки пока нет. Что то логика подсказывает...Ну как то так. Таки встречный вопрос? А что запрещает (какой НПА,закон) в использовании эвакуатора при перевозке вещей на дачу владельцем этого эвакуатора или при заказе оного для транспортировки не только ТС?
Сообщение № 814221  Дата: 15.11.2018 19:41:12
---------- Johndark писал(а) ----------
то какие санкции за это грозят?
------------------------------
Это вы о санкциях со стороны ГиБДД? Так вот пусть они обоснуют и сошлются на закон и Нормативно Правовой Акт. Чем и кем такие перевозки запрещены! И какие санкции предусмотрены законодательством!
Статья 5. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина.
7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
Сообщение № 814222  Дата: 15.11.2018 20:20:06
Спасибо большое.
[:tu:]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 8
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство