''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всех приветствую! ремонт САЙТУ

Сообщение № 813662  Дата: 26.09.2018 19:09:44
Всех приветствую! ремонт САЙТУ необходим!
Вопрос? При ДТП обязан предоставить ТС для осмотра повреждений в течении 5 кал дней страх компании.Это считать и день когда произошло ДТП? А если произошло в 23.58?
Сообщение № 813665  Дата: 26.09.2018 21:42:50
По моему в течении 5 дней есть только обязанность сообщить о ДТП , а вот осмотр ТС производится по согласованию после предоставления мат. о ДТП.
Сообщение № 813669  Дата: 27.09.2018 16:57:21
Статья 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
Сообщение № 813670  Дата: 27.09.2018 17:34:01
---------- rndinstall писал(а) ----------
владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра (
------------------------------
Значит теперь и виновник в ДТП , по требованию страховой должен предоставить своё ТС, а если нет то что, пострадавший не получит возмещение.?!!
И кто же теперь будет оформлять ДТП без сотрудников полиции ! [sm16]
Сообщение № 813672  Дата: 27.09.2018 17:36:55
---------- Оник писал(а) ----------
Значит теперь и виновник в ДТП , по требованию страховой должен предоставить своё ТС,
------------------------------
эта норма действует с 2014 года, при оформлении без ГИБДД, оба должны предоставить авто на осмотр по требованию СК
Сообщение № 813674  Дата: 27.09.2018 17:56:22
---------- rndinstall писал(а) ----------
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
------------------------------
[sm36] С оформлением сотрудником ГАИ. Вынес определение и вручил на месте ДТП.
Сообщение № 813675  Дата: 27.09.2018 17:59:40
---------- AEG 98 писал(а) ----------
С оформлением сотрудником ГАИ
------------------------------
Если у вас оформлено ДТП с сотрудниками ГАИ, то срок обращения 3 года
Сообщение № 813679  Дата: 27.09.2018 18:10:52
---------- rndinstall писал(а) ----------
Если у вас оформлено ДТП с сотрудниками ГАИ, то срок обращения 3 года
------------------------------
Это сроки исковой давности , за которыми требовать компенсацию уже не получится., а вот обратится и известить СК о ДТП. должен в течении 5 дней.
Сообщение № 813680  Дата: 27.09.2018 18:15:24
---------- rndinstall писал(а) ----------
при оформлении без ГИБДД, оба должны предоставить авто на осмотр по требованию СК
------------------------------
Так что будет, если виновник откажется выполнить это требование?
Сообщение № 813681  Дата: 27.09.2018 18:22:23
---------- Оник писал(а) ----------
Это сроки исковой давности , за которыми требовать компенсацию уже не получится., а вот обратится и известить СК о ДТП. должен в течении 5 дней
------------------------------
соглашусь [sm36]
А предоставить ТС для осмотра повреждений-это уже по согласованию с СК,или вызова от СК эксперта для осмотра на место нахождения поврежденного ТС если ТС не в состоянии передвигаться своим ходом, как того требует ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Сообщение № 813683  Дата: 27.09.2018 18:37:29
Ппвс 58 читайт4, таммвсе есть
Сообщение № 813684  Дата: 27.09.2018 19:17:33
---------- AEG 98 писал(а) ----------
предоставить ТС для осмотра повреждений-это уже по согласованию с СК,или вызова от СК эксперта для осмотра на место нахождения поврежденного ТС если ТС не в состоянии передвигаться своим ходом,
------------------------------
Совершенно верно, осмотр проводится по согласованию с СК. Там по моему тоже есть сроки.
Сообщение № 813686  Дата: 27.09.2018 19:23:53
---------- rndinstall писал(а) ----------
Ппвс 58 читайт4, таммвсе есть
------------------------------
Я думал что вы поможет , для общего понимания, цитатой из этого ППВС ;)
Сообщение № 813687  Дата: 27.09.2018 19:29:23
Позже, я с телефона.

[www.supcourt.ru]

Там в начале, процессуальные моменты
Сообщение № 813715  Дата: 29.09.2018 11:06:46
рассказываю пока сайт работает.

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

далее читаем Правила, что нам там указано:
Потерпевшие или выгодоприобретатели предъявляют страховщику заявление о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документы, предусмотренные настоящими Правилами, в сроки и порядке, установленные пунктом 3.8 или пунктом 3.6 настоящих Правил соответственно

пункты 3.6 и 3.8 относится к ДТП оформленным без сотрудников ГИБДД

Кратчайшие сроки это понятие субъективное. Главное чтоб повреждения соответствовали документам.

Также вы знаете, что бывают расследования которые тянутся год - полгода, и пока вина не будет установлена в Ск обращаться несчем.

Так что срок исковой давности соответствует и предъявлению заявления о ДТп.
Сообщение № 813716  Дата: 29.09.2018 11:10:03
---------- AEG 98 писал(а) ----------
предоставить ТС для осмотра повреждений в течении 5 кал дней
------------------------------
что-то я ушел в другую сторону.

Да 5 дней на осмотр, но если этот срок пропущен, назначается новая дата по согласованию сторон
Сообщение № 813777  Дата: 05.10.2018 08:07:18
---------- rndinstall писал(а) ----------
[www.supcourt.ru]

Там в начале, процессуальные моменты
------------------------------
[sm36]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 11
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство