''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2

Приветствую, товарищи! Вопрос, скорее, к

Сообщение № 813438  Дата: 08.09.2018 10:32:45
Приветствую, товарищи!
Вопрос, скорее, к юристам.

Согласно КАС ст. 123.5 ч.3:

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Согласно ГПК ст. 128:

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.


Хто главнее, КАС или ГПК? [sm14]
Сообщение № 813440  Дата: 08.09.2018 11:31:16
---------- mihaly4 писал(а) ----------
Хто главнее, КАС или ГПК?
------------------------------
разные юрисдикции
Сообщение № 813443  Дата: 08.09.2018 11:50:27
---------- mihaly4 писал(а) ----------
Хто главнее, КАС или ГПК?
------------------------------
в каком порядке идет рассмотрение дела тот кодекс и рулит
Сообщение № 813454  Дата: 08.09.2018 22:34:55
судебный приказ по заявлению ифнс.
3 года назад работали по гпк
Сообщение № 813455  Дата: 08.09.2018 22:59:20
Раньше тоже обжалование действий ДЛ было по ГПК, а теперь КАС рулит.
У тебя приказ в каком судебном порядке рассмотрен?
Сообщение № 813456  Дата: 08.09.2018 23:13:05
они сейчас на КАС ссылаются. я вот только не пойму, как может 1 кодекс другому противоречить
Сообщение № 813457  Дата: 08.09.2018 23:27:10
с чего ты взял что они противоречат друг другу?
в каждом процессе установлен свой порядок. и всё
Сообщение № 813458  Дата: 08.09.2018 23:29:57
По КАСу рассматривают, ГК здесь не причем

есть ППВС по КАС [www.consultant.ru]
Сообщение № 813459  Дата: 08.09.2018 23:55:44
---------- rndinstall писал(а) ----------
ГК здесь не причем
------------------------------
про ГК вообще то ни кто не говорит
Сообщение № 813463  Дата: 09.09.2018 13:03:56
---------- aleksey писал(а) ----------
про ГК вообще то ни кто не говорит
------------------------------
ГПК - ошибся
Сообщение № 814054  Дата: 31.10.2018 23:17:45
---------- mihaly4 писал(а) ----------
они сейчас на КАС ссылаются. я вот только не пойму, как может 1 кодекс другому противоречить
------------------------------
Легко. По УПК РФ апелляция подается на приговор в течение 10 дней, по ГПК РФ - другие сроки на решение суда!
Сообщение № 814083  Дата: 03.11.2018 21:06:01
ещё вопрос:

в силу ст. 48 НК
3. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с "законодательством" об административном судопроизводстве. (КАС)

Требование о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.

смотрим КАС:

КАС РФ Статья 123.7. Отмена судебного приказа

2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.

гл. 32 ст. 286
2. Административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей и санкций может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций. Пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций может быть восстановлен судом.

в какой срок уложиться надо, 6 месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа или 6 месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате?
Сообщение № 814084  Дата: 03.11.2018 21:16:13
Михалыч, если ты решил "уйти" таким путем от налогов, то забей отмена судебного приказа не решит проблему
Сообщение № 814085  Дата: 03.11.2018 21:18:01
смотри что получается.

При этом НК РФ не содержит каких-либо ограничений на сроки, в течение которых налоговые органы вправе обращаться в суд. По мнению, например, С.Д. Шаталова, таких ограничений нет, следовательно, сроков давности взыскания налогов и пени через суд не установлено *1.
_____
*1 С.Д. Шаталов. Комментарий к Налоговому кодексу Российской Федерации (постатейный). - М.: МЦФР, 2000.


отменяй судебные приказы сколько хочешь, только право налогового органа на взыскание за все неоплаченные периоды недоимки в судебном порядке никуда не девается.

Только сумма долга растет и все
Сообщение № 814086  Дата: 03.11.2018 21:18:08
---------- rndinstall писал(а) ----------
отмена судебного приказа не решит проблему
------------------------------
а конкретнее?
по срокам есть соображения?
Сообщение № 814087  Дата: 03.11.2018 21:19:49
---------- rndinstall писал(а) ----------
По мнению, например, С.Д. Шаталова, таких ограничений нет, следовательно, сроков давности взыскания налогов и пени через суд не установлено
------------------------------
НК и КАС 2018 года не соответствуют мнению автора 2000 года
Сообщение № 814088  Дата: 03.11.2018 21:20:53
---------- mihaly4 писал(а) ----------
НК и КАС 2018 года не соответствуют мнению автора 2000 года
------------------------------

ну тогда найди мне сроки исковой давности по налогам. Я такого не нашел.
Сообщение № 814089  Дата: 03.11.2018 21:22:58
---------- rndinstall писал(а) ----------
ну тогда найди мне сроки исковой давности по налогам. Я такого не нашел.
------------------------------
[www.pravorulya.com]
Сообщение № 814090  Дата: 03.11.2018 21:23:39
единственное, что есть по этому поводу, это письмо:

В письме ВАС РФ от 31.05.1994 N С1-7/ОП-373 «Обзор практики разрешения споров, возникающих в сфере налоговых отношений и затрагивающих общие вопросы применения налогового законодательства» было указано следующее:

«Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации” впервые установлен срок давности на взыскание недоимок по налогам. Согласно статье 24 названного Закона бесспорный порядок взыскания недоимок по налогам с юридических лиц может быть применен в течение шести лет с момента образования указанной недоимки.


на сколько данный документ применим к сегодняшнему законодательству не понятно
Сообщение № 814091  Дата: 03.11.2018 21:26:25
---------- rndinstall писал(а) ----------
Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации”
------------------------------
нет такого закона
---------- rndinstall писал(а) ----------
бесспорный порядок взыскания недоимок по налогам с юридических лиц
------------------------------
и юрлица меня не интересуют
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 18
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство