''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Добрый день! Тема по мотоциклу, но сути это не

clawbass
Сообщение № 811979  Дата: 08.06.2018 17:58:06
Добрый день!

Тема по мотоциклу, но сути это не меняет.

Подскажите пожалуйста по ситуации.

Ехал по дороге, дорога ровная, только сделана видимо. Скорость в районе 80кмч. Проехал перекрёсток и дальше дорога идёт в горку и правый поворот. За ним сразу начинается грунтовая дорога, которую я там никак не ожидал увидеть. Я успел немного сбросить скорость, в поворот заходил где-то на 70, сбросил до 40. И сразу упал. В итоге перелом ноги и разбитый мотоцикл. Вызвал ДПС, всё отфиксировали, потом травмпункт всё зафиксировал тоже. Фото и видео материалов полно, свидетели есть.

Вот видео от машины, смотрите с 02.50. [www.youtube.com] - было снято на следующий день после ДТП.

Вот фото ДТП:

[img]http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0608/dc/_07c1fb29de389591170d208b02ebf4dc.jpeg[/img]
[img]http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0608/a1/_5b88ed3097d8dc53d0845bf675459fa1.jpeg[/img]
[img]http://i105.fastpic.ru/thumb/2018/0608/fa/_b997849c0eba2b78b5902a177c0f6ffa.jpeg[/img]

А вопрос такой. Как думаете есть ли шанс судиться с дорожниками? должен ли тут быть установлен знак "опасный поворот"? или "ограничение скорости?"
Я сам почитал ГОСТ про знак опасный поворот, там написано:

"Знаки 1.11.1 и 1.11.2 "Опасный поворот" устанавливают перед кривыми в плане, на которых значение коэффициента безопасности* менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующего кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения"

Получается что для этого участка скорость разрешённая 90кмч.

Спасибо!
Сообщение № 811997  Дата: 08.06.2018 23:05:47
---------- clawbass писал(а) ----------
Вот видео от машины, смотрите с 02.50. [www.youtube.com] - было снято на следующий день
------------------------------
скорее ночь...даже смотреть не стал

---------- clawbass писал(а) ----------
Как думаете есть ли шанс судиться с дорожниками?
------------------------------
а давайте разберемся
---------- clawbass писал(а) ----------
должен ли тут быть установлен знак "опасный поворот"? или "ограничение скорости?"
------------------------------
ограничение скорости должно быть в связи с дорожными работами.
Вот от этого и нужно отталкиваться.
clawbass
Сообщение № 812001  Дата: 09.06.2018 00:13:21
Зря не стали, там светлее картинка потом.

Нет дорожных работ там нет. Они доделали асфальт до грунтовки и всё.
Сообщение № 812002  Дата: 09.06.2018 09:51:28
---------- clawbass писал(а) ----------
Как думаете есть ли шанс судиться с дорожниками? должен ли тут быть установлен знак "опасный поворот"? или "ограничение скорости?"
------------------------------
сложно сказать..

в рамках их ОДД - не должен, т.к. они обозначили перекресток с изменением направления ГД - и формально претензий нет.
Однако эту ОДД вряд ли можно считать удачной - обозначить 2.1/2.4 с 8.13 примыкание грунтовой дороги - и аналогичную ОДД можно увидеть и ранее (я посмотрел весь ролик).
Что касается 1.11 - сначала я удивился что их нет на такой извилистой дороге, но потом увидел - на 1:08 - 1:10 - знак 1.12 с табличкой 8.2.1 единственное - качество записи не позволяет увидеть цифру зоны действия, но сам принцип соблюден - считайте расстояние от этого знака до места ДТП и соотнесите с тем, что указано на 8.2.1.

теперь непосредственно о переходе асфальта в грунтовку..
особого подъема, требующего установки 1.14 я не увидел.
А вот знака о начале грунтовой дороги в ПДД нет - есть только 1.16 (неровная дорога) и 1.18 (выброс гравия) и должны ли они быть установлены - ?
clawbass
Сообщение № 812005  Дата: 09.06.2018 13:57:38
Да табличку на 1:08 - 1:10 даже на оригинальном видео я разобрать не могу. Если там 3.5км, или около того, то как раз совпадает примерно с этим участком.

Советовался с адвокатами, примерно все тоже самое говорят, что шанс мизерный тут что-то сделать и смысла терять время и деньги нет.

Спасибо за ответы, буду лечиться-чиниться и буду внимательнее на дороге.
Сообщение № 812007  Дата: 09.06.2018 17:16:11
---------- clawbass писал(а) ----------
Спасибо за ответы, буду лечиться-чиниться и буду внимательнее на дороге
------------------------------
здоровья и будьте осторожны впредь!
Сообщение № 812009  Дата: 09.06.2018 22:35:36
Про мотоциклистов ничего не скажу, а вот байкеров жалко.
С ютуб удалили.
Может "333" сработало.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 62 и
пользователей - 3
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство