''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

У меня дочь постоянно проживает в Германии, может

Сообщение № 811289  Дата: 29.04.2018 10:32:57
У меня дочь постоянно проживает в Германии, может ли она купить машину, что бы я ездил по доверенности в России. (без расторможки) Какой срок можно ездить?
Сообщение № 811294  Дата: 29.04.2018 13:55:13
если условием вопроса является освобождение от таможенных платежей, то - очень кратко:

1. ввести такое ТС можно не более чем на 1 год (п.1 ст. 264 ИК ЕЭС)
2. не регистрировать можно при сроке не более 6 мес (Приказ 1001)
3. по умолчанию передача ТС другому лицу не допускается - "личное пользование" на то оно и личное,
но - допускается в случаях определенных в той же ст. 264 - см. п.п. 7-13,
если Вы подпадаете под условия п.п.7-9 - то плиз:

ст. 264, "Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) {КонсультантПлюс}
[www.consultant.ru]
Сообщение № 811315  Дата: 30.04.2018 21:46:17
---------- Zlodey52 писал(а) ----------

------------------------------
Все точно и подробно [sm04]
Сообщение № 811319  Дата: 30.04.2018 23:59:05
---------- Оник писал(а) ----------
Все точно
------------------------------
[sm36]
Сообщение № 811321  Дата: 01.05.2018 09:56:41
Спасибо за полный ответ
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 58
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство