''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Пришел вот такой вот

NektoYa
Сообщение № 806170  Дата: 07.11.2017 16:18:25
Пришел вот такой вот штраф
[img]http://www.imageup.ru/img29/2908773/shtraffoto2.jpg[/img]

Помимо того, что там нет газона, и зеленых насаждений, участок под колесом присыпан листвой, не ограничен борюрным камнем, т.е. нет явного разделения где дорога, а где нет.И соответственно непонятно что под колесом, земля, или асфальт.

На этом основании отправил жалобу через сайт автокод, но ее не приняли. Как и куда оспаривать дальше ?
filya
Сообщение № 806173  Дата: 07.11.2017 17:12:41
А никому не интересно почитать полностью текст постановления?
Это походу помощник Москвы?
Цафап выписывает? или мади какое-ниб?
Сообщение № 806180  Дата: 07.11.2017 20:59:23
---------- filya писал(а) ----------
Это походу помощник Москвы?
Цафап выписывает? или мади какое-ниб?
------------------------------
очень интересно кто выписал и за что?
Сообщение № 806185  Дата: 07.11.2017 21:50:27
МАДИ выписывает. Партия сказала: "надо!" (бабла, т.е.), московский мэр ответил: "будет!". Вот так и родилось приложение Помощник Москвы, в народе называемое Павлик Морозов. Законного то в нем ничего, а вот денюжки текут ручейками. Потому как всем глубоко похрену на то, что там мэр со своим прибалтийским замом химичат. Ну, по крайней мере - похрену, пока лично в это дерьмо не вляпаются. А вляпаются - так покудахтают слегка и вскоре забудут и успокоятся. До следующего раза.
---------- NektoYa писал(а) ----------
отправил жалобу через сайт автокод, но ее не приняли.
------------------------------
В 10 дневный срок подавай её либо в орган, который вынес постановление, либо в суд по месту "нарушения".
---------- NektoYa писал(а) ----------
т.е. нет явного разделения где дорога, а где нет.И соответственно непонятно что под колесом, земля, или асфальт.
------------------------------
В жалобе не должно быть никаких "непонятно". Машина стояла на асфальте, и никак иначе.
Сообщение № 806198  Дата: 08.11.2017 01:43:33
Обжалование ничего не даст, можете смело идти в Сбербанк оплачивать штраф. Казна пуста, ее нужно заполнить ;)
Сообщение № 806199  Дата: 08.11.2017 03:12:23
---------- константин москва писал(а) ----------
Казна пуста, ее нужно заполнить
------------------------------
дело не в казне - в Мск (данный штраф идет в бюджет г. Москвы) она с профицитом, не говорю уже об абсолютных величинах - в принципе, в этом смысле Москва такой передовой полигон.
по большому счету данные штрафы нелигитимны, тк сами запреты относятся к федеральному законодательству и санкции дб в рамках КоАП РФ - по этому поводу есть решение ВС (житель Белгорода не поленился - дошел до ВС)1), но в Мск (или в РТ) на это пофиг и местный КоАП спокойно залезает на чужую (федеральную) юрисдикцию.

1) У нас в СПб хватило решения горсуда (еще в 2015 г.) для отмены подобного штрафа (по ст. 32 закона «Об административных правонарушениях в Спб») но в Москве такое не канает.

ПыСы но вообще то коллизия конечно.. федеральный законодатель явно вопрос профукал.
Сообщение № 806212  Дата: 09.11.2017 00:07:21
Это у Вас, а у нас в Мосгорштампе, меня послали...
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 25
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости