''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Приветствую всех! вот вопрос возник...На

Сообщение № 805138  Дата: 28.09.2017 19:41:53
Приветствую всех! вот вопрос возник...На территории предприятия вдоль строений нанесена дор разметка 1.1 или 1.2.1 ширину линии соответствующей ГОСТ Р 51256-2011. для разметки 1.1 (0.10-0.15см) я не замерял! -Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах;

обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен;

обозначает границы стояночных мест транспортных средств так же ГОСТ на применение 1.2.1. от 0.10-020 см по ширине Обозначает край проезжей части. Насколько правомерно применять дор разметку на территориях закрытых предприятий,организаций,заводов и тп...? Можно ли считать движение по территории этого предприятия как движение по дороге имеющей проезжие части со всеми вытекающими "последствиями -не соблюдение разметки)?" (Ну это условно)Понятно,что на разбор в случае мелкого ДТП никто не приедет и эта самодейтельная разметка ни в одной базе не значится.Только для внутренней организации авто движения была нанесена. Замечу- Область применения ГОСТа:

Настоящий стандарт устанавливает форму, цвет, размеры и технические требования к дорожной разметке (далее - разметка) автомобильных дорог общего пользования.
Сообщение № 805146  Дата: 29.09.2017 12:30:25
Разметки 1.2.1 сейчас нет.
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Можно ли считать движение по территории этого предприятия как движение по дороге
------------------------------
нет. Т.к. это прилегающая территория
---------- AEG 98 писал(а) ----------
со всеми вытекающими "последствиями -не соблюдение разметки)?"
------------------------------
на сколько законно решает каждый сам. Я считаю что привлекать незаконно. Но мало что ли случаев когда привлекали на встречку на территории парковки у магазина.
Сообщение № 805225  Дата: 02.10.2017 20:03:30
---------- aleksey писал(а) ----------
Но мало что ли случаев когда привлекали на встречку на территории парковки у магазина.
------------------------------
таки не только за встречку,а еще и за проезд по линии 1.1 (обозначающей границы стояночных мест) с поперечным пересечением оных.
Сообщение № 805226  Дата: 02.10.2017 20:12:02
---------- aleksey писал(а) ----------
Но мало что ли случаев когда привлекали на встречку на территории парковки у магазина.
------------------------------
Вот интересно...А такая разметка,знаки они значатся в базе данных "Дирекция по организации Дор Движ"? или там еще какие организации по ОДД.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 48
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство