''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Добрый вечер. Подскажите кто знает на 100%, вроде

Di am-05
Сообщение № 802757  Дата: 26.06.2017 22:47:46
Добрый вечер. Подскажите кто знает на 100%, вроде информацию по читал но конкретики не увидел. Ситуация следующая:
4 дня назад эвакуировали машину, в протоколе написали нарушение 12.19.4, в ответ написали не согласны, ни каких знаков не было, Свидетель... и тд
Суть проблемы: машина была припаркована на крайней правой полосе, дорога имеет по середине трамвайные пути, огороженные бордюрами с обеих сторон, и по 3 полосы в каждом направлении, при этом крайнюю правую полосу отделили сплошной линией примерно за 2-3 дня до эвакуации, отделили видимо для движения маршрутного транспорта, но на самой полосе буквы "А" все ещё нет, ни каких знаков что это полоса для маршрутного транспорта тоже нет, знаков ограничивающих остановку стоянку тоже нет! ИДПС при оформлении протокола сослался на создание помехи, типо до сплошной было менее 3 м, но разве это правило не подразумевает что сплошная должна отделять встречные потоки? Кому я помешал не понятно, объехать можно было по ещё 2 попутным полосам, то что я стоял именно на полосе для "автобусов", можно понять только из собств логики, так как ни одного знака все ещё нет! Вопрос: законна ли эвакуация? Какова перспектива для оспаривания? На какой пункт ПДД ссылаться при оспаривании? Спасибо
Сообщение № 802765  Дата: 26.06.2017 23:08:05
---------- Di am-05 писал(а) ----------
крайнюю правую полосу отделили сплошной линией примерно за 2-3 дня до эвакуации,
------------------------------

Что это меняет?

---------- Di am-05 писал(а) ----------
разве это правило не подразумевает что сплошная должна отделять встречные потоки?
------------------------------

Не подразумевает.

---------- Di am-05 писал(а) ----------
видимо для движения маршрутного транспорта, но на самой полосе буквы "А" все ещё нет, ни каких знаков что это полоса для маршрутного транспорта тоже нет, знаков ограничивающих остановку стоянку тоже нет!
------------------------------

Вам это и не вменяется в вину

Правила читать не пробовали?
Di am-05
Сообщение № 802771  Дата: 27.06.2017 08:07:42
Правила читать пробовал, но с автошколы (15 лет назад), почему то в памяти отложилось что если сплошная разделяет встречные потоки но при парковке необходимо учитывать 3м, если не разделяет то "3м" не в счёт. В правилах не нашёл чтоб было указано про потоки, поэтому решил написать тут, и судя по ответу, я нарушил, идпс эвакуировал, все в рамках закона, обжаловать абсолютно не чего, так?
Сообщение № 802777  Дата: 27.06.2017 12:43:59
---------- Di am-05 писал(а) ----------
обжаловать абсолютно не чего, так?
------------------------------
Так.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Горизонтальная разметка:
1.1* - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Сообщение № 802804  Дата: 27.06.2017 20:35:22
---------- Di am-05 писал(а) ----------
ИДПС при оформлении протокола
------------------------------
Протокола или постановления? Если постановления, то где оно было вынесено? Это важно.

------------------------------
сослался на создание помехи
------------------------------
Устно сослался или написал?
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 29
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство