''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Необходимо было получить новые ВУ, старые

Ренат2180
Сообщение № 798793  Дата: 29.03.2017 13:09:38
Необходимо было получить новые ВУ, старые закончили свое действие.
Через гос услуги зарегился на прием, оплатил госпошлину со скидкой.
Обратился в нужное время, отдал документы, оплатил снова госпошлину уже не со скидкой.
Получил ВУ, теперь нужно вернуть госпошлину, сказали пишите заявление, но только вернем деньги те которые были со скидкой, потомучто не можем технически вернуть ту пошлину которую была без скидки.
Правомерно?

Проблема в том, что я делал все для супруги, оплатил заранее через госуслуги 1400 руб, она не разобралась и проплатила второй раз, но уже 2 тыс.
Сообщение № 798809  Дата: 29.03.2017 21:25:38
---------- Ренат2180 писал(а) ----------
Через гос услуги зарегился на прием, оплатил госпошлину со скидкой
------------------------------
Это что за скидку предоставляют на госуслугах и на основании чего?
---------- Ренат2180 писал(а) ----------
сказали пишите заявление, но только вернем деньги те которые были со скидкой, потомучто не можем технически вернуть ту пошлину которую была без скидки.
------------------------------
Кто это сказал?
Ренат2180
Сообщение № 798810  Дата: 29.03.2017 21:30:56
---------- Оник писал(а) ----------
Это что за скидку предоставляют на госуслугах и на основании чего?
------------------------------
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг:

Получение или замена ВУ
Регистрация транспортного средства
Государственная регистрация брака
Регистрация расторжения брака

Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться. Оплата госпошлин доступна только физическим лицам.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

---------- Оник писал(а) ----------
-----------------------------
Кто это сказал?
------------------------------
Сотрудник ГИБДД, они сказали мы бы смогли поменять квитанцию в электронной карточке, но не можем, типа уже не отредактировать.
Сообщение № 798821  Дата: 30.03.2017 09:07:15
---------- Ренат2180 писал(а) ----------
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.
------------------------------
Спасибо ,просто в 2016 г. такого не было.
---------- Ренат2180 писал(а) ----------
сотрудник ГИБДД, они сказали мы бы смогли поменять квитанцию в электронной карточке, но не можем, типа уже не отредактировать
------------------------------
Деньги возвращают не они.
Думаю надо написать заявление с просьбой вернуть 2000 р. по такой-то квитанции , как дважды/ повторно проплаченной госпошлины за ВУ .
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 25
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство