''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всех приветствую. У товарища умер отец. Товарищ

Сообщение № 796354  Дата: 03.02.2017 02:11:42
Всех приветствую. У товарища умер отец. Товарищ единственный наследник. Но остался недоплаченный налог за авто. Каким правильно поступить, оплатить сразу или только через 6 месяцев, как вступит в наследство?
Сообщение № 796356  Дата: 03.02.2017 04:44:21
---------- serdgo писал(а) ----------
как вступит в наследство
------------------------------
Сообщение № 796357  Дата: 03.02.2017 04:49:22
Налог это разве долг? Он разве переходит по наследству?
Сообщение № 796361  Дата: 03.02.2017 07:33:34
Я бы вообще не платил пока мне не придет официальное уведомление.
Сообщение № 796364  Дата: 03.02.2017 08:24:43
---------- aleksey писал(а) ----------
Налог это разве долг? Он разве переходит по наследству?
------------------------------

Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов

3. Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:

3) со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации. Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 и статье 15 настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя;
Сообщение № 796365  Дата: 03.02.2017 08:27:50
---------- aleksey писал(а) ----------
Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 и статье 15 настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками
------------------------------

Статья 14. Региональные налоги

3) транспортный налог.
Сообщение № 796372  Дата: 03.02.2017 11:08:37
Ну то есть платить все равно придется, только полгода можно подождать?
Сообщение № 796374  Дата: 03.02.2017 11:32:33
---------- serdgo писал(а) ----------
Ну то есть платить все равно придется, только полгода можно подождать?
------------------------------
Да, кто вступит в наследство, тот потом и должен будет заплатить.
Сообщение № 796375  Дата: 03.02.2017 13:14:02
Срок давности - три налоговых периода. Налог "свежий"?
Сообщение № 796481  Дата: 05.02.2017 02:42:55
Три налоговых периода-это три календарных года? Да, свежий, за 15-й год.
Сообщение № 796484  Дата: 05.02.2017 08:41:04
---------- serdgo писал(а) ----------
Три налоговых периода-это три календарных года?
------------------------------
да
---------- serdgo писал(а) ----------
за 15-й год.
------------------------------
оплатить должны до декабря 2016
Сообщение № 796528  Дата: 05.02.2017 22:07:48
---------- aleksey писал(а) ----------
оплатить должны до декабря 2016
------------------------------

Налогоплательщик умер в ноябре 2016 года.....
Сообщение № 796533  Дата: 05.02.2017 22:39:40
---------- serdgo писал(а) ----------
Налогоплательщик умер в ноябре 2016 года.....
------------------------------
Получит уведомление, вот тогда может оплатить, за 2016 год оплачивают в конце 2017
Сообщение № 796545  Дата: 05.02.2017 23:40:43
---------- Оник писал(а) ----------
Получит уведомление, вот тогда может оплатить, за 2016 год оплачивают в конце 2017
------------------------------
:)
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Я бы вообще не платил пока мне не придет официальное уведомление.
------------------------------
Сообщение № 796549  Дата: 06.02.2017 00:06:51
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Я бы вообще не платил пока мне не придет официальное уведомление.
------------------------------

В смысле официальное уведомление тому, кто вступит в наследство?
Сообщение № 796553  Дата: 06.02.2017 07:44:35
Конечно.
Сообщение № 796554  Дата: 06.02.2017 07:45:39
Пускай включает дурака. Типа не знал что есть налоги. Вот когда из налоговой придет письмо о взыскании тогда и оплатит.
Сообщение № 796652  Дата: 06.02.2017 14:37:58
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Я бы вообще не платил пока мне не придет официальное уведомление.
------------------------------
[sm11]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 9
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство