''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всем доброго времени суток! С наступившем 2017

Сергей 2009
Сообщение № 794902  Дата: 07.01.2017 18:08:33
Всем доброго времени суток!
С наступившем 2017 и рождеством! Всем (включая доблестных сотрудников ГИБ2Д) здоровья и удачи!
Далее о проблеме:
На новый год, через сайт госуслуг, получил подарок в виде штрафа в 500 р (250 до 11,01,2017)за "Управление транспортным средством водителем,не имеющим при себе талона о прохождении
государственного технического осмотра, страхового полиса осаго, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки,путевого листа или товарно-транспортных документов"!!!
Имеем следующие обстоятельства:
1. Марка машины указана не моя! (на сайте проверки ОСАГО по моему госномеру полис зарегистрирован)
2. Штраф пробивается по номеру авто и свидетельству о регистрации, а не по номеру ВУ!
3. В месте, указанном как "место правонарушения" я никогда не был, тем более в указанное время!!! (Мог быть теоретически, т. к. область одна,а расстояние от постоянного места жительства - около 120 км.)
Мои предположения:
1. Копия протокола о нарушении и постановление о штрафе на почту мне не придёт!
2. Оставлять ситуацию без внимания преступно ибо штраф всё равно спишут через ССП!
2. Допускаю, что на просторах Родины появился двойничок моего госномера и РС, что при попустительстве в дальнейшем может привести к непредсказуемым последствиям!!!
Отсюда ВОПРОС:
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации?
Куда и какие официальные запросы необходимо направить?
Сообщение № 794903  Дата: 07.01.2017 19:27:56
Направьте жалобу в районный суд на данное постановление. Если не можете определить подведомственность, то отправьте по МЖ. Они сами перешлют. Если не знаете как составить текс жалобы, то поищите образци в инете или обратитесь к юристу.
Сообщение № 794926  Дата: 08.01.2017 15:53:32
---------- Сергей 2009 писал(а) ----------
3. В месте, указанном как "место правонарушения" я никогда не был, тем более в указанное время!!! (Мог быть теоретически, т.к. область одна,а расстояние от постоянного места жительства - около 120 км.)
------------------------------
Интересно, это не МО?
Из вами написанного следует, что АПН было выявлено на месте остановки ТС, т.е. не исключена ошибка инспектора.
---------- Сергей 2009 писал(а) ----------
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации?
------------------------------
Пишите жалобу в ГИБДД того региона ну и конечно надо обжаловать постановление .
---------- aleksey писал(а) ----------
Направьте жалобу в районный суд на данное постановление.
------------------------------
Сообщение № 794933  Дата: 09.01.2017 01:35:42
На госуслугах есть кнопка меню "подробности". Я думаю, что воспользовавшись ею вы узнаете имя отчество нарушителя, а постановление вынесено не в ЦАФАП, а каким-то инспектором строевого подразделения.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 28
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство