''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Собянин на заработках Доблестные московские

Сообщение № 791443  Дата: 11.10.2016 21:18:13
Собянин на заработках
Доблестные московские власти нашли очередную халтурку. Установили знак 3.27 "Остановка запрещена" перед автобусной остановкой, в десяти метров после которой сделали платную парковку. Разметки 1.4 нет.
Фишка в том, что зона действия 3.27 по Прил.1 к ПДД не прерывается знаком 6.4, а ГОСТ Р 52289-2004 предполагает ограничение только до того 6.4, который использован с табличкой 8.2.1. В имеющемся случае есть таблички для 3.27 "работает эвакуатор" и для 6.4 "платные услуги".
Работнику МАДИ для составления протокола достаточно объяснений с указанием на размещение автомобиля на платной парковке.
Всё! Игра сыграна и бабки заработаны.
Есть ли еще вопросы о причинах, по которым ЕР называют "партией жуликов и воров"?
место: [yandex.ru]

[youtu.be]

[www.periscope.tv]
Сообщение № 791451  Дата: 11.10.2016 22:07:42
---------- Ravil писал(а) ----------
"партией жуликов и воров"
------------------------------
это устаревшая идиома в последние годы довольно сильно расширилась... ;)
Сообщение № 791455  Дата: 11.10.2016 23:11:34
---------- Ravil писал(а) ----------
место: [yandex.ru]
------------------------------
карта Москвы - вид сверху
---------- Ravil писал(а) ----------
www.periscope.tv]
------------------------------
завершена вчера
Сообщение № 791478  Дата: 12.10.2016 09:52:35
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
карта Москвы - вид сверху
---------- Ravil писал(а) ----------
www.periscope.tv]
------------------------------
завершена вчера
------------------------------
Вид на карту с высоты мушиного полета не особо интересен. Согласен. Попробую ещё разок [yandex.ru]
Если не получилось, то это просто ул. Николаева д. 1 при движении от Рочдельской к Краснопресненской набережной. Знак стоит у д. 3.
С перископом посложнее. Там над надписью о завершении трансляции надо нажать на символ "play", если он есть. Если он пропал, то ни чего не посоветую. На ютубе и перископе записи разные. Снимал с одного телефона, но перископ вздумал вырубиться, поэтому я перешел на простой режим записи, который залил позже.
Сообщение № 791482  Дата: 12.10.2016 10:29:49
---------- Ravil писал(а) ----------
Попробую ещё разок [yandex.ru]
------------------------------
да уж.. левая рука не знает что делает правая нога..
думаю это уже системная ошибка - всё работает неправильно в этом хозяйстве..
ведь смотрите - с другой стороны тоже самое:
[yandex.ru]
причем тут еще и зона парковки поболее - увози не хочу..

ПыСы и не уверен что это единственное такое место более того - думаю это достаточно распространенная ОДД - встречал на разных ресурсах обсуждения.
А раз это не единичная засада, то это уже просто аут.. не те люди занимаются ОДД и дорожным хозяйством.. да и в целом - это системная ошибка.
Сообщение № 791483  Дата: 12.10.2016 10:38:40
---------- Ravil писал(а) ----------
В имеющемся случае есть таблички для 3.27 "работает эвакуатор"
------------------------------
Что то не заметил зн.3.27 с табл.8.24, так что там эвакуируют ТС стоящие на платной парковке?
Сообщение № 791494  Дата: 12.10.2016 14:16:45
---------- Оник писал(а) ----------
---------- Ravil писал(а) ----------
В имеющемся случае есть таблички для 3.27 "работает эвакуатор"
------------------------------
Что то не заметил зн.3.27 с табл.8.24, так что там эвакуируют ТС стоящие на платной парковке?
------------------------------
Глазами я эти таблички видел, а в Яндексе старые фотки.
Сама ситуация по конкретному месту мне известна только по одному эпизоду, но МАДИшник уверенно советовал писать именно про парковку на платном месте для составления протокола. Есть и другие ситуации. Сейчас у судьи Зубовой в работе жалоба про задержание ТС с полукруга перед знаком 6.4. В деле есть фотография, где машина стоит наполовину за 6.4, наполовину перед ним, на полугруге. Можно считать, что в этом месте есть нарушение, не подпадающее под полномочия МАДИ, которые работают по знакам и разметке, но в деле пишется про нарушение 3.27. 3.27 есть, но он стоит на стойке с 2.1 и 4.1.1, установленной перед пересечением проезжих частей. Делаю вывод, что знак 3.27 действует на ближайшие метра три до места пересечения, а после этого ППЧ есть только платная парковка. На Зубову особых надежд нету. Она отрицает практически всё. В деле есть идиотский адрес, но в её подсудности. Есть координаты запредельной дальности, но её это не смущает. До смысла знаков пока не дошло.
В общем, после передачи Москве полномочий по 12.16 были понатыканы знаки 3.27 в тех местах, где остановка запрещена Правилами. Так не предусмотрено "Указаниями по применению знаков", но так есть и это выгодно. Фактически в таких местах можно привлекать дважды - силами ГИБДД и МАДИ. К примеру, на выделенной полосе запрещена остановка и стоянка, следовательно, там могут привлекать сотрудники ГИБДД, но это не мешает привлечению силами МАДИ за нарушение знаков, которыми испещрены выделенки. Примеров такой ОДД куча.
Сообщение № 791495  Дата: 12.10.2016 14:19:30
Кстати, если кому интересно, вот тарифы на услуги ШС Мск: [docs.cntd.ru]
Сообщение № 791509  Дата: 12.10.2016 18:47:20
---------- Ravil писал(а) ----------
Делаю вывод, что знак 3.27 действует на ближайшие метра три до места пересечения, а после этого ППЧ есть только платная парковка.
------------------------------
А где это место.
---------- Ravil писал(а) ----------
Кстати, если кому интересно, вот тарифы на услуги ШС Мск:
------------------------------
НЕ нашел там 25% скидки при оплате перемещения на штраф стоянке.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 20 и
пользователей - 2
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство