''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Обгон по главной дороге,на перекрестке,вне

Сообщение № 788194  Дата: 24.07.2016 08:29:01
Обгон по главной дороге,на перекрестке,вне города....
В Ставропольском крае(аграрном)много сельхозполей,и много перекрестков примыкают к местным дорогам.Когда стоит знак "Обгон запрещен",его видно,вопросов нет...Но на скоростях 90-100км\ч,не всегда видно перекресток и небольшой участок сплошной линии на перекрестке.Я попытался провести эксперимент,и можно легко совершить нарушение.А если добавить темное время суток,то вообще не реально не нарушить,проехав 100-200 км по дороге.А это все таки часть 4 статьи 12.15....
Не считаете ли Вы,что это все не правильно?
Сообщение № 788198  Дата: 24.07.2016 10:02:14
---------- Андрей Чикка писал(а) ----------
вообще не реально не нарушить,проехав 100-200 км по дороге
------------------------------
ну почему же. я на такую фигню попадал. но это было из-за того что торопился.
не торопитесь. смотрите на знаки и разметку и нарушений можно избежать.

все нарушения от торопливости происходят
Сообщение № 788215  Дата: 24.07.2016 21:06:56
разве есть нарушение? как понимаю сплошную не пересекал, обгон на главной на перекрестке разрешен или уже и его запретили?
понимаю про внимательнее но разметка будет скорее всего не ао гост!
Сообщение № 788216  Дата: 24.07.2016 21:33:14
---------- Sergey32RUS писал(а) ----------
разве есть нарушение?
------------------------------
все индивидуально. если была возможность видеть разметку 1.6 и т.д.
одним словом если специально или по не внимательности, то скорее всего нарушение признают.
---------- Sergey32RUS писал(а) ----------
обгон на главной на перекрестке разрешен или уже и его запретили?
------------------------------
будет вменяться не обгон на перекрестке, а сплошная.
---------- Sergey32RUS писал(а) ----------
понимаю про внимательнее но разметка будет скорее всего не ао гост!
------------------------------
было бы не плохо это доказать
Сообщение № 788217  Дата: 24.07.2016 21:38:13
---------- aleksey писал(а) ----------
будет вменяться не обгон на перекрестке, а сплошная.
------------------------------
да ясень пень будет - но видео есть что не пересекал сплошную, порой это единственное место обогнать трахтор - не пойму что запрещенного? что нарушает?
Сообщение № 788219  Дата: 24.07.2016 21:56:02
---------- Sergey32RUS писал(а) ----------
не пойму что запрещенного? что нарушает?
------------------------------
сходите в суд, там расскажуть.
Сообщение № 788222  Дата: 24.07.2016 23:18:18
---------- aleksey писал(а) ----------
сходите в суд, там расскажуть.
------------------------------
[sm04]
Сообщение № 788223  Дата: 24.07.2016 23:20:48
Странное у людей мнение. Если 1.1 не пересекал, то нарушения нет. А то, что ехал по встречке пару километров, то пофиг.
Сообщение № 788226  Дата: 25.07.2016 00:18:31
---------- Андрей 35 писал(а) ----------
Странное у людей мнение. Если 1.1 не пересекал, то нарушения нет. А то, что ехал по встречке пару километров, то пофиг.
------------------------------
Я на всех перекрестках у нас вижу эту разметку.Тогда было бы честнее запретить обгон на всех перекрестках,или ставить знаки"обгон запрещен".В темное время суток(дороги не освещаются) вы все равно попадете на эти сплошные.Или надо ехать 50 км/ч всегда...)))
Кстати,длина это сплошной регламентируется гостом,примерно у нас по 10 метров до,и после перекрестка...
Сообщение № 788227  Дата: 25.07.2016 01:01:48
---------- Андрей Чикка писал(а) ----------
Кстати,длина это сплошной регламентируется гостом,примерно у нас по 10 метров до,и после перекрестка...
------------------------------
Это вопрос, или как?
---------- Андрей Чикка писал(а) ----------
было бы честнее запретить обгон на всех перекрестках
------------------------------
Вот тут возникает проблема. Это убыточно. Пока главный ловец покемонов у руля.

Путину кладут документ на стол.
- Что это?
- Список пойманых в Кремле покемонов.
- Нет-нет - это на айфон Дмитрию Анатольевичу. Мне пожалуйста список пойманых ловцов покемонов.
Сообщение № 788236  Дата: 25.07.2016 08:25:51
А вот тот кто выезжает со второстепенной направо, по сути его полоса должна быть свободна всегда. А то я выезжаю на главную, а мне на встречу кто-то мчится!
Сообщение № 788239  Дата: 25.07.2016 10:15:20
---------- aleksey писал(а) ----------
сходите в суд
------------------------------
ну вы и послали! за что?
раз не запрещено - что нарушил то?
я часто так делаю - просто иногда нет другой возможности обойти трахтур - ониж гады не выплняют обязанности свои собрав за собой хвост - смахаться в сторону и пропустить всех - потом снова тошнить!
Сообщение № 788274  Дата: 26.07.2016 05:42:17
ГОСТ 52289-2004
"6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях:
...- перед перекрестками при интенсивности движения по пересекающей дороге не менее 50 авт./сут. Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)* м от края пересекающей проезжей части..."
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 29
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство