''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2

Срочно нужна помощь. Эвакуировали авто от

Сообщение № 786175  Дата: 06.06.2016 09:07:49
Срочно нужна помощь. Эвакуировали авто от подъезда. Скорее всего ИДПС не было, приехал эвакуатор и забрал. Как правильно поступить в такой ситуации? В ГИБДД вместо постановления просить протокол вместо постановления и обжаловать что ИДПС не фиксировал правонарушение? + Обжаловать саму эвакуацию через суд? или сразу требовать отдать без оплаты в виду нарушения правил эвакуации?
Сообщение № 786178  Дата: 06.06.2016 11:34:22

Выдать доверенность другому лицу, желательно, близкому родственнику и послать его в ГИБДД. Там вещать о праве возврата ТС, о желании ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении (о причине задержания ТС), о праве не свидетельствовать против себя и членов своей семьи (формулировка - ТС было поставлено членом моей семьи, против которого я отказываюсь давать показания). Всякие потуги удерживать автомобиль до выяснения обстоятельств обжаловать в прокуратуру по признакам ст. 12.35 КоАП РФ, ст. 285, 293 УК РФ.
Сообщение № 786179  Дата: 06.06.2016 13:39:44
Не понятно зачем посылать родственника? Собственник ведь тоже самое может сказать сам. Машина моя, а кто был за рулем не скажу (ст.51). Но штраф то мизерный, и его как раз можно оплатить, а вот эвакуация и стоянка 4500р... С ней ничего не сделать?
Сообщение № 786180  Дата: 06.06.2016 14:38:20
---------- sstyle писал(а) ----------
Срочно нужна помощь. Эвакуировали авто от подъезда. Скорее всего ИДПС не было, приехал эвакуатор и забрал.
------------------------------
Вы установили кто эвакуировал (может и участковый), т.к эвакуатор без ДПС (должн. лица ) эвакуировать не может.
Сообщение № 786181  Дата: 06.06.2016 14:39:05
Да. ГИБДД все же были на месте.
Сообщение № 786187  Дата: 06.06.2016 16:06:02
Оказывается и первые сутки тоже оплачиваются. То есть получается эвакуация от собственного подъезда стоит как средняя пенсия по стране.
Сообщение № 786189  Дата: 06.06.2016 17:50:09
Важный момент, на тротуаре где стояла машина, нанесена белая разметка (по всей длинне тротуара) под размеры авто. ну и тротуаром это назвать сложно, он идет вникуда и начинается неоткуда.
Сообщение № 786194  Дата: 06.06.2016 20:18:21
---------- sstyle писал(а) ----------
Эвакуировали авто от подъезда
------------------------------
[
ТС стояло на тротуаре, там случайно не прилегающая территория?
Сообщение № 786195  Дата: 06.06.2016 20:20:54
думаю что прилегающая. Это дворовый проезд, который находится глубоко во дворах. Вдоль дома идет сначала тротуар, потом дорога шириной метра 4, потом снова тротуар (разлинованый, на котором и стояло ТС).
Сообщение № 786199  Дата: 06.06.2016 21:33:40
---------- sstyle писал(а) ----------
думаю что прилегающая.
------------------------------
Думаете или прилегающая?
Если прилегающая, тогда что там делало ДПС и кто их туда вызывал, тк прилег. территории не входят в марщрут патрулирования.?
Сообщение № 786200  Дата: 06.06.2016 21:40:03
ну а как узнать прилегающая или нет? Прочитал тут - [spokoino.ru] значит не прилегающая. Ведь есть проезжая часть и тротуары. Ну и жилая зона. Хотя знаками не обозначена. По карте это вобще улица, хотя она тупиковая и проезд в 1 машину вдоль дома
Сообщение № 786201  Дата: 06.06.2016 21:46:07
---------- sstyle писал(а) ----------
Прочитал тут - [spokoino.ru]
------------------------------
Таким образом, на прилегающей территории (за исключением жилых зон), нет ни тротуаров, ни проезжих частей

[sm17]
Сообщение № 786205  Дата: 06.06.2016 23:57:55
---------- sstyle писал(а) ----------
ну а как узнать прилегающая или нет?
------------------------------
Не мучайтесь, дайте ссылку на карте/ адрес.
Сообщение № 786222  Дата: 07.06.2016 17:28:02
---------- Оник писал(а) ----------
Не мучайтесь, дайте ссылку на карте/ адрес.
------------------------------
лучше сделать фотку и показать
Сообщение № 786226  Дата: 07.06.2016 19:34:25
---------- Ravil писал(а) ----------
лучше сделать фотку и показать
------------------------------
На основании этого можно сделать какой-то вывод или предположить что там
---------- sstyle писал(а) ----------
Эвакуировали авто от подъезда , от собственного подъезда, на тротуаре где стояла машина, нанесена белая разметка (по всей длинне тротуара) под размеры авто. ну и тротуаром это назвать сложно
------------------------------
Может быть это велосипедная дорожка, зн.4.4.1 "Велосипедная дорожка",там случайно нигде нет ?
Сообщение № 786238  Дата: 08.06.2016 09:17:35
Вот фото [www.dropbox.com]
Сообщение № 786239  Дата: 08.06.2016 10:22:03
Сделайте фото всей этой дороги (вид правого и левого края) и еще чтобы был виден дом.
Сообщение № 786240  Дата: 08.06.2016 10:49:45
могу сделать, но тут все просто. Слева видны машины, они припаркованы вдоль дороги, за ними идет тротуар и сразу дом.

(справа на лево)

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
|_______ДОМ_______|
=================ТРОТУАР
ДОРОГА
=[==]=[==]=[==]=[==]="ТРОТУАР" на котором стояла машина
###################
###################ГАЗОН
###################
Сообщение № 786241  Дата: 08.06.2016 11:46:41
sstyle
а можно вопрос - где Вы машины по 50 см шириной (судя по фото) нашли?
Сообщение № 786243  Дата: 08.06.2016 11:52:29
BAG_Ass, на самом деле там примерно метр. Другое дело, что рисовали так, чтобы половина машины была на тротуаре, а половина на дороге.
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 12
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство