''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

У нас в соседнем регионе Татарстане очень любят

Сообщение № 768735  Дата: 13.08.2015 10:19:46
У нас в соседнем регионе Татарстане очень любят Автодорию и нашлёпали аж три камеры на однмо участке дороги при выезде из города. Т.е. разгоняешься и получаешь три штрафа.
вот что мне на это написали ребята из дружественной Республики Татарстан.
[img]http://s004.radikal.ru/i205/1508/8e/b9223c1dada4t.jpg[/img][img]http://s017.radikal.ru/i419/1508/cf/feead1b3c144t.jpg[/img]
Вопрос: они правы? Есть шанс обжаловать?
Сообщение № 768736  Дата: 13.08.2015 10:36:03
1. неверное указан п. Правил - 10.1 (дб 10.2)
2. Утверждение что средства фиксации установлены в "разных местах" - просто утверждение, без указания этих мест, как и утверждение что фиксация производилась в разное время - без указания этого времени.
А 1 (одна) секунда разницы - тоже разное время, как и установка камер на разных сторонах дороги но в одном ее сечении - тоже в разных местах.
Ну если обжаловать - то на этом основании. Если конечно там реально практически одно время и одно место..
Сообщение № 768830  Дата: 13.08.2015 22:25:35
Если я правильно понял, в постановлениях указан участок около 8 км длинной. По панорамам яндекса я не смог понять, где же границы населенных пунктов. В Казани ограничение должно бы быть 60 км/ч, за городом (вне посёлков) скорость должна быть до 90 км/ч, а в Залесном опять 60. Не нашел я и знаков 3.24 с конкретными ограничениями.
С учетом ч. 1 ст. 2.1, при условии движения с одной скоростью, можно сделать вывод, что речь идет об одном действии, которое растянуто по времени. Такое действие может содержать больше одного состава, но кто же согласится с тем, что человека надо оштрафовать только один раз? Кто согласится с тем, что движение было безостановочным, с постоянной скоростью? Нужны факты. Сколько разных ограничений скоростного режима на этих участках и с какой скоростью двигался автомобиль.

Иначе тут ничего не понять ни из текста этого "группового" решения, ни из самого вопроса.
Сообщение № 768843  Дата: 13.08.2015 23:07:04
вот постановления
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1508/95/1c3d3f02fd77t.jpg[/img][img]http://i058.radikal.ru/1508/01/1254b256f31dt.jpg[/img]

[img]http://s57.radikal.ru/i157/1508/4d/7184a22742d2t.jpg[/img][img]http://s020.radikal.ru/i709/1508/f9/7d330a7479c7t.jpg[/img]

[img]http://s015.radikal.ru/i331/1508/15/4e5b3f5f97dbt.jpg[/img][img]http://s020.radikal.ru/i702/1508/d5/a690cfce10a9t.jpg[/img]

тектс жалобы:
---------- ЖАЛОБА. Постановлением старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609391954 от 09.06.2015 я, XXXXXXX, проживающий по адресу XXXXXXX, привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ.
Постановлением старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609391798 от 09.06.2015 я, ЕXXXXXXX, проживающий по адресу XXXXXXX, привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ.
Постановлением старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609392590 от 09.06.2015 я, XXXXXXX, проживающий по адресу XXXXXXX, привлечен к административной ответственности по ст.12.9 ч.2 КоАП РФ.
В силу требований пункта 7 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела. 07.06.2015 г. около 05 ч. 50 мин. я выехал на а/м Volkwagen Golf GTI с ул. Окольная, д. 23 и далее без остановок следовал до г. Йошкар-Ола, проехал при этом мимо следующих адресов: г. Казань, ул. Горьковское Шоссе, д. 49 В, далее мимо оз. Лебяжье до СК Олимпиец, далее мимо ул. Осиновская и ул. Залесная 108.

Таким образом, превышение скорости имело место только один раз.

При этом использование специального технического средства АВТОДОРИЯ возможно только на прямом участке дороги, при этом участок от г. Казань, ул. Горьковское Шоссе, д. 49 В до ж/д Моста не является прямым, таким образом АВТОДОРИЯ применятся не может.

Таким образом, я трижды привлечен к административном ответственности по одному и тому же факту совершения противоправных действий.

На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, ПРОШУ:

1. Отменить постановление старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609391954 от 09.06.2015.
2. Отменить постановление старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609391798 от 09.06.2015.
3. Отменить постановление старшего инспектора по ИАЗ ЦАПАФ ГИБДД МВД по РТ капитана полиции Данилова В.П. 18810116150609392590 от 09.06.2015.

Приложения: 1. Копия постановления 18810116150609391954 от 09.06.2015. 2. Копия постановления 18810116150609391798 от 09.06.2015. 3. Копия постановления 18810116150609392590 от 09.06.2015.
писал(а) ----------

------------------------------
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 58
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство