''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Из ГОСТа 5.4.22 Знак 3.24 «Ограничение

Сообщение № 766460  Дата: 14.07.2015 20:43:16
Из ГОСТа

5.4.22 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.


Как определить, для чего установлен знак?
Сообщение № 766462  Дата: 14.07.2015 21:00:24
Нууу, вот это
---------- mihaly4 писал(а) ----------
крутые повороты
------------------------------
и
---------- mihaly4 писал(а) ----------
сужение дороги
------------------------------
Вероятно по соответствующим знакам 1.12.1 - 1.12.2 Опасные повороты 1.20.1 - 1.20.2 Сужение дороги .

Но, в общем случае, полагаю, либо по табличке "зона действия", либо по знаку 3.25 Конец зоны ограничения максимальной скорости
Сообщение № 766470  Дата: 14.07.2015 21:51:14
собственно, есть знак 3.24 Ограничение максимальной скорости стоит перед гаи метров за 100, за ним, метров через 100, довольно крутой поворот, знаками 1.11.1 - 1.11.2 Опасный поворот не обозначен. Знака 3.25 Конец зоны ограничения максимальной скорости нет, но после поворота, на встречной полосе, для встречного же направления установлен такой же 3.24 Ограничение максимальной скорости

Как можно выяснить основания для установки знаков?
Сообщение № 766533  Дата: 15.07.2015 16:12:52
Не знаю.
У нас дорожные работы подобным образом обозначают. Работают на участке 100 метров, а зона действия ограничения скорости получается километров 7-8.
Сообщение № 766617  Дата: 16.07.2015 16:21:38
---------- mihaly4 писал(а) ----------
Как можно выяснить основания для установки знаков?
------------------------------
Надо знать кому принадлежит эта дорога.,если районная, то обращайся в местные органы власти и т.д. с просьбой разъяснить основание для установки данного знака и зоны его действия.
Сообщение № 766657  Дата: 16.07.2015 21:32:59
---------- Оник писал(а) ----------
обращайся в местные органы власти
------------------------------
а, если в гаи?
Сообщение № 766694  Дата: 17.07.2015 10:34:48
---------- mihaly4 писал(а) ----------
если в гаи?
------------------------------
Гаи не устанавливает знаки, только согласовывает/дает предписание и отслеживает правильность их установки.
Содержание дорог осуществляет орган государственной власти или местного самоуправления. Органом власти разрабатывается и утверждается дислокацию дорожных знаков и разметки .
Так что обращайся туда. ;)
Сообщение № 766714  Дата: 17.07.2015 14:18:07
[sm36]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 68
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство