''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Страницы: Предыдущая 1 2 Страница: 2 из 2
Сообщение № 764960  Дата: 19.06.2015 19:26:30
Помимо вышепредложенных жалоб как еще можно наказать оборотня в погонах, в частности за составление протокола и им же составленного постановления?
Сообщение № 764963  Дата: 19.06.2015 19:40:26
---------- alex 222 писал(а) ----------
за составление протокола и им же составленного постановления?
------------------------------
что не так?
28,6,2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
Сообщение № 765004  Дата: 20.06.2015 16:56:49
---------- AEG 98 писал(а) ----------
Для проверки обязательно должны использоваться специальные сертифицированные приборы, требования к которым четко оговорены в пункте 46 Административного регламента. Статья 26.8. КоАП, «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку»
------------------------------
Ну не настолько четко, как оно должнО быть. ИМХО, во первых - не "соответствующие сертификаты", а свидетельство об утверждении типа средства измерения, во вторых - нет понятия "метрологическая поверка", а есть "поверка", в третьих - недостаточно иметь утвержденное средство измерения, имеющее свидетельство и прошедшее поверку, необходимо, чтобы его возможно было использовать для измерений в конкретной сфере, т.е. должен быть утвержденный законным образом Перечень измерений и обеспечиваться требования к измерению, также установленные законным образом.
Откройте Федеральный закон, №102-ФЗ от 26.06.2008:
"Статья 9. Требования к средствам измерений
1. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона, а также обеспечивающие соблюдение установленных законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений обязательных требований, включая обязательные метрологические требования к измерениям, обязательные метрологические и технические требования к средствам измерений, и установленных законодательством Российской Федерации о техническом регулировании обязательных требований. В состав обязательных требований к средствам измерений в необходимых случаях включаются также требования к их составным частям, программному обеспечению и условиям эксплуатации средств измерений. При применении средств измерений должны соблюдаться обязательные требования к условиям их эксплуатации.
Статья 5. Требования к измерениям
5. Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие нормативно-правовое регулирование в областях деятельности, указанных в пунктах 1 - 5, 7 - 13, 15, 18 части 3 и в части 4 статьи 1 настоящего Федерального закона, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области обеспечения единства измерений, определяют измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, и устанавливают к ним обязательные метрологические требования, в том числе показатели точности измерений".
А если и дальше разбираться в этом направлении, то, ИМХО, придем к тому, что все доказательства АПН по результатам измерений, выполняемых в н.в. в области контроля (надзора) за дорожным движением подпадают под ч.3 ст.26.2 КоАП РФ. Невероятно, но ИМХО это так.
Сообщение № 765736  Дата: 02.07.2015 22:52:04
---------- rndinstall писал(а) ----------
---------- alex 222 писал(а) ----------
за составление протокола и им же составленного постановления?
------------------------------
что не так?
28,6,2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.
------------------------------

Инспектор должен был аннулировать постановление.
Страницы: Предыдущая 1 2 Страница: 2 из 2
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 67
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство