''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Здравствуйте. Подскажите, был остановлен

Олег784
Сообщение № 742775  Дата: 21.07.2014 11:40:32
Здравствуйте. Подскажите, был остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости на 40 км. Был предъявлен прибор "БИНАР", а вот документов не оказалось. На мой вопрос о наличие у инспекторов документов на данное средство измерений мне был дан ответ, что документы находятся у дежурного в подразделении. Подскажите имеют ли сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД? И еще насколько законно видение видеосъемки меня инспектором ГИБДД несмотря на мой запрет? Спасибо.
1
Сообщение № 742776  Дата: 21.07.2014 12:07:05
Олег, вы, видимо, опечатку допустили.
Похоже вы хотели спросить "Умеют ли сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима" а не Имеют.
Раз превышение скорости зафиксировали, значит умеют.
Олег784
Сообщение № 742779  Дата: 21.07.2014 13:05:12
По моему Вы не внимательно прочитали, вопрос был "ИМЕЮТ ли право сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД? И еще насколько законно видение видеосъемки меня инспектором ГИБДД несмотря на мой запрет?" То есть могут ли сотрудники ГИБДД вести замер скорости моего авто прибором без документов на руках и на сколько это законно? И Могут ли сотрудники снимать меня с помощью своей личной камеры несмотря на мой запрет это делать?
1
Сообщение № 742781  Дата: 21.07.2014 13:22:56
Как раз я вопрос прочитал внимательно.
"Подскажите имеют ли сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД?"
Найдите в цитате слово "право".

"Могут ли сотрудники снимать меня с помощью своей личной камеры несмотря на мой запрет это делать?"
Могут. Снимают, значит могут.
Олег784
Сообщение № 742788  Дата: 21.07.2014 15:47:19
"Могут. Снимают, значит могут." да сильный ответ, не поспоришь ведь. " "Подскажите имеют ли сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД?"
Найдите в цитате слово "право"." Ну вот видите, не смотря, что в моем сообщении нет слова "право" Вы поняли о чем речь, так может все же ответить по существу вопроса, если конечно можете?
матёрый
Сообщение № 742793  Дата: 21.07.2014 17:04:16
---------- Олег784 писал(а) ----------
Подскажите имеют ли сотрудники ГИБДД вести измерение скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД?
------------------------------
Да, имеют право. Только в протоколе должны указать все данные прибора (и дату очередной поверки )
Сообщение № 742794  Дата: 21.07.2014 17:06:06
---------- Олег784 писал(а) ----------
скоростного режима прибором без документов, точнее находящимися в подразделении ГИБДД? И еще насколько законно видение видеосъемки меня инспектором ГИБДД несмотря на мой запрет?
------------------------------
[www.zakonrf.info] пункт 6 ,7
Сообщение № 742795  Дата: 21.07.2014 17:08:29
---------- Олег784 писал(а) ----------
насколько законно видение видеосъемки меня инспектором ГИБДД
------------------------------
Конституция РФ, Статья 24

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Олег784
Сообщение № 742800  Дата: 21.07.2014 18:13:45
Спасибо всем ответившим по существу вопроса, вы сильно помогли мне. Будем действовать дольше.
Сообщение № 742805  Дата: 21.07.2014 21:11:26
---------- Олег784 писал(а) ----------
Будем действовать дольше.
------------------------------
Похвально. "Коня на ходу остановит, в горящую избу войдет ... " (Некрасов, великий русский поэт).

На всякий случай, чтоб конь не зацепил или в избе золой не испачкаться:
46. Специальные технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке (хранится в подразделении) и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

Можно, конечно, и оспорить эти положения приказа министра, но постараться сильно придется - Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112.
---------- AEG 98 писал(а) ----------
пункт 6 ,7
------------------------------
Так это ... обеспечат. При обращении, рассмотрят обращение и обеспечат возможность ознакомления. И по 6 пункту - не для себя ж фотают, как бы к материалам дела приложат ежели ситуация обострится, вот и будет случай предусмотренный ФЗ. ИМХО.
Олег784
Сообщение № 742837  Дата: 22.07.2014 10:41:33
---------- naivnyj писал(а) ----------
24. Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.
------------------------------
Полностью согласен с Вами и оспаривать не собираюсь, но "..за исключением случаев, запрещенных законодательством...", думаю тут как раз и есть случай, запрещенный законодательством, а именно статьи 24 ч.1 Конституции РФ. Думаю, что моё правонарушение (любое) могут и должны снимать и регистрировать с помощью аттестованной аппаратуры сотрудники полиции, а вот снимать меня мирно беседующего с другим инспектором на фоне, пардонте, гадящей коровы и обочины (привязана была веревкой на колышке около автодороги, чтобы постись, наверное) считаю вторжением в частную свою жизнь и не вижу оснований для приложения этих снимков или видео к материалам дела о превышении скорости...ну как то так. Еще раз спасибо большое за ответы.
Сообщение № 742838  Дата: 22.07.2014 10:49:50
---------- Олег784 писал(а) ----------
а вот снимать меня мирно беседующего с другим инспектором на фоне, пардонте, гадящей коровы и обочины (привязана была веревкой на колышке около автодороги, чтобы постись, наверное) считаю вторжением в частную свою жизнь
------------------------------
:) Во как. Оказывается "...беседующегоа с другим инспектором, исполняющим свои служебные обязанности в служебное время (да еще "...на фоне...") есть ЛИЧНАЯ жизнь его "собеседника". Хватит "лохматить бабушку".
Олег784
Сообщение № 742840  Дата: 22.07.2014 12:54:07
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Хватит "лохматить бабушку".
------------------------------
Понял, не буду... [sm02] [sm19]
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 36
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство