''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Добрый день! 24 декабря, вечером лишили прав, за

Александр ACC
Сообщение № 658043  Дата: 26.12.2012 18:49:43
Добрый день! 24 декабря, вечером лишили прав, за обгон автобуса с выездом на сплошную. [rusfolder.com] - схема нарушения. На перекрестке со смольной улицей я пропустил автобус, после поворота он не полностью заехал в свой карман, и перегородил часть дороги, убедившись, что не создаю помех я совершил обгон, с частичным заездом на сплошную, после перекрестка с ул. Лавочкина, обнаружил позади авто полиции, до этого я их не где не видел. Во время поворота на ляпидевского они включили сирену и велели остановиться. В итоге: видео нарушения - нет, свидетелей тоже нет, в протоколе со схемой нарушения я написал "ознакомлен". 10 января суд, подскажите, как мне подготовиться, что нужно сделать, что бы остаться с правами!

Заранее Спасибо!
С наступающим!!!
Сообщение № 658054  Дата: 26.12.2012 20:23:30
---------- Александр ACC писал(а) ----------
подскажите, как мне подготовиться, что нужно сделать
------------------------------
Вас также с наступающим.
Сходите в суд, перефоткайте дело, выложите здесь фото. Тогда будут и советы.
Сообщение № 658061  Дата: 26.12.2012 21:14:38
а разве на Флотской улице нет пунктирной линии,со стороны остановки.На Крондтштатском бульваре сделали на всех остановках [sm14]
Сообщение № 658064  Дата: 26.12.2012 21:22:06
Судя по вот этой схеме там сплошная линия разметки.
[maps.yandex.ru]
Сообщение № 658069  Дата: 26.12.2012 21:41:38
---------- Александр ACC писал(а) ----------
я совершил обгон, с частичным заездом на сплошную,
------------------------------
[sm42]
Нельзя обогнать стоящее ТС.
---------- AlexGordienko161 писал(а) ----------
Судя по вот этой схеме
------------------------------
Схема может быть старая, а полоса занесена снегом.
---------- ИлДва писал(а) ----------
Сходите в суд, перефоткайте дело, выложите здесь фото.
------------------------------
Сообщение № 658070  Дата: 26.12.2012 21:46:51
---------- Андрей 35 писал(а) ----------
Схема может быть старая, а полоса занесена снегом.
------------------------------
Может, а может и нет.))) Видео бы))
Сообщение № 658078  Дата: 26.12.2012 22:17:26
Ещё , сфоткайте место где выезжали,сейчас.
Сообщение № 658103  Дата: 27.12.2012 01:24:42
---------- Александр ACC писал(а) ----------
после поворота он не полностью заехал в свой карман
------------------------------
Нельзя объезжать МТС, остановившееся для посадки/высадки пассажиров в соответствии с ПДД, с пересечением сплошной линией разметки и выездом на полосу движения, предназначенную для встречных ТС. "Ключевые слова" - "...в соответствии с ПДД". С Ваших слов, автобус как раз-таки нарушил ПДД, не заехав в остановочный карман, создав тем самым препятствие для других ТС. Это, если по закону. Но гайцы предпочитают по понятиям. Без записи на в/регистратор (а её у Вас, как я понял, нет) доказать Вашу невиновность крайне проблемно.
Сообщение № 658117  Дата: 27.12.2012 05:18:51
---------- Фося писал(а) ----------
Без записи на в/регистратор (а её у Вас, как я понял, нет) доказать Вашу невиновность крайне проблемно.
------------------------------
Согласен. Поэтому хотелось бы посмотреть схему и увидеть на ней расстояние от бордюрного камня в "кармане" до сплошной линии разметки.
balcar
Сообщение № 658240  Дата: 27.12.2012 17:17:25
Ох уж это наше "шиловжопие". Неужели было трудно подождать за автобусом минуту и ехать дальше спокойно?
Сообщение № 658254  Дата: 27.12.2012 18:25:38
---------- lex612 писал(а) ----------
Ещё , сфоткайте место где выезжали,сейчас.
------------------------------
А то получается что
---------- AlexGordienko161 писал(а) ----------
Судя по вот этой схеме там сплошная линия разметки.
[maps.yandex.ru]
------------------------------
вообще нет ни какого кармана!!
Сообщение № 658345  Дата: 27.12.2012 23:23:38
---------- Александр 333 писал(а) ----------
вообще нет ни какого кармана!!
------------------------------
я еще просмотрел след остановку и предыдущую. также и там
Сообщение № 658922  Дата: 30.12.2012 17:27:36
---------- Александр ACC писал(а) ----------

------------------------------
Вчера имел возможность посмотреть на месте
Там нет кармана у остановки
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 21 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство