''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

В прошлом году действовало правило 100 дней. Если ...

Модератор
Сообщение № 6107  Дата: 20.01.2008 00:49:32
В прошлом году действовало правило 100 дней. Если протянешь 100 дней, то хотя бы не посадят на 15 суток по 20.25 !
А в новом году эти 100 дней действуют ? И с какого момента их надо отсчитывать ... ??!
Сообщение № 6115  Дата: 20.01.2008 01:03:35
Все тоже и так же. Со дня вынесения 10 на обжалование, 30 на уплату, 60(2 мес) на возможность привлечения по 20.25.
Только копию об уплате не надо отсылать теперь.
Модератор
Сообщение № 6116  Дата: 20.01.2008 01:05:55
2 1С
Ну а если заплатил на 60-м дне, в базе остался, поймали на 61-м дне. Тоже посадят ?!
Сообщение № 6119  Дата: 20.01.2008 01:18:12
Привлекут, если до 40-го дня не заплатил. Т.к. на 41 день уже присутствует событие АПН, на привлечение по которому дается 2 мес. И далее не важно, оплатил ты или не оплатил...
Модератор
Сообщение № 6120  Дата: 20.01.2008 01:26:13
Ну а если, обо всём этом (о деле, о суде, о том, что без него его женили, засудили и наказали, хотя он требовал в протоколе не рассматривать без защитника) водитель узнал только на 60-й день и копию постановления получил только на 60-й день ?? В этом случае что меняется ?!
Сообщение № 6121  Дата: 20.01.2008 01:29:41
ЛЕО
В первом ответе мне надо было написать "с момента получения копии постановления или ознакомления с ним" вместо " со дня вынесения". Сорри...
Модератор
Сообщение № 6122  Дата: 20.01.2008 01:34:21
Подытоживая:

Через 60 дней после вынесения постановления водитель впервые получивший копию постановления от судебного пристава, может обжаловать это постановление восстановив сроки ? Или уже не может ... ??
Сообщение № 6127  Дата: 20.01.2008 01:45:43
...если нет доказательств о более раннем его ознакомлении или получении. Или даже если ознакомлен, но по уважительным причинам не успел обжаловать, тогда через восстановление сроков.
Сообщение № 6129  Дата: 20.01.2008 01:48:28
А с 01.02.08 при передаче приставам на исполнение им должны представлять доказательства вступления направленного на исполнение постановления в законную силу.
Модератор
Сообщение № 6130  Дата: 20.01.2008 01:50:20
2 Серый
Про 1-е февраля ссылочку скинь или намекни где прочитать, а то я весь в работе, не отследил ...
Сообщение № 6132  Дата: 20.01.2008 02:06:09
Про доказательства я переборщил, но должны указывать дату вступления в законную силу...



Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);
б) для организаций - наименование и юридический адрес;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.
2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.
3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.
4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.
5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.
Модератор
Сообщение № 6163  Дата: 20.01.2008 13:00:25
Получился очень ценный для многих форумчан диалог !!!


[sm04]
Вверх

Цитировать выделенное
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 75 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта