''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

Чего то я не понял [sm17] .На самом деле так [sm21] ...

Сообщение № 6100  Дата: 20.01.2008 00:22:31
Чего то я не понял [sm17] .На самом деле так [sm21]
Сайт ГИИБД САО.Рубрика Вопрос ОТВЕТ .
Вопрос:
при проверке документов, оказалось, что забыл их в офисе. на предложение привезти через 20мин. получил эвакуатор. законно ли это? или есть время на устранение нарушения. Если есть-то статья КоАП, пожалуйста.
pasha sev 16 января 2008 года
Ответ:
Законно. Действующим законодательством не предусмотренно предоставление времени на устранение причины задержания ТС.
Администрация сайта www.gibddsao.ru [sm29]
Сообщение № 6102  Дата: 20.01.2008 00:29:29
Зато должно выносится письменное определение в случае отказа от удовлетворения ходатайства привлекаемого лица, которое и заявило о предоставлении часа на устранение причины. Затем Заставить ИДПС выполнить КоАП и составить протокол об отстранении от управления, и в нем заявить ходатайство о предоставлении 4 часов для привлечения защитника. Без защитника задержание т/с и составление последующих протоколов незаконны.
Сообщение № 6103  Дата: 20.01.2008 00:35:54
---------- Серый писал(а) ----------
Зато должно выносится письменное определение в случае отказа от удовлетворения ходатайства привлекаемого лица, которое и заявило о предоставлении часа на устранение причины. Затем Заставить ИДПС выполнить КоАП и составить протокол об отстранении от управления, и в нем заявить ходатайство о предоставлении 4 часов для привлечения защитника. Без защитника задержание т/с и составление последующих протоколов незаконны.
------------------------------
Вобщем дурят они нашего брата на Сайте на этом . [sm06]
Сообщение № 6105  Дата: 20.01.2008 00:42:51
Они не дурят, они просто учат чистосердечному....для облегчения.....
Сообщение № 6106  Дата: 20.01.2008 00:46:54
А вот жто мне кто нибудь тогда обьяснит ! [sm21]
Вопрос:
Здравствуйте! В декабрьских вопрос-ответах Вы пишите о том, что необходимо сдавать временное удостоверение при выходе поставновления об АПН ссылаясь на раздел Часто задаваемые вопросы [www.gibddsao.ru] Возврат ВУ по истечении срока лишения права управления ТС . При аналогичных вопросах в декабре 2006 года Вами же писалось, что сдача временного удостоверения не нужна, при этом ссылки были на теже материалы...Прошу прояснить ситуацию.
Дмитрий 19 декабря 2007 года
Ответ:
Просто со временем некоторые законы меняются. Так произошло с КоАП РФ. Теперь сдавать ВР надо обязательно.


Чего на самом деле так
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, [sm06]


или временного разрешения [sm06] на право управления транспортным средством соответствующего вида.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Сообщение № 6112  Дата: 20.01.2008 00:59:31
Обрати внимание на "ИЛИ ВР..."
Т.е или в/у или в/р.
Допустим потерял в/у, выдали в/р, тебя лишают, тогда надо сдать в/р.
Сообщение № 6114  Дата: 20.01.2008 01:02:54
---------- Серый писал(а) ----------
Обрати внимание на "ИЛИ ВР..."
Т.е или в/у или в/р.
Допустим потерял в/у, выдали в/р, тебя лишают, тогда надо сдать в/р.
------------------------------
Так В\Р (Временое Разрещение) ведь не обезательно здавать .Срок поидет Когда суд выдаст постоновление о лишение.
Сообщение № 6118  Дата: 20.01.2008 01:12:29
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Думаю, если нет в/у в момент АПН (утеряно было), и затем лишили, то думаю в/р можно отнести к иным документам. Хотя ты и их мог потерять, но об этом думаю необходимо будет заявить.
Сообщение № 6133  Дата: 20.01.2008 02:39:45
Читаем внимательно статью 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса (а это - специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств и охотничий билет), должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Как видите, обязанность сдавать временное разрешение Кодексом не предусмотрена. О нем здесь вообще речи нет.
Стало быть, руководствуемся ч. 1 вышеприведенной статьи.
Сообщение № 6167  Дата: 20.01.2008 13:12:50
А можно и тактрактовать.
Что срок сдачи документов, предусмотренных п.1 ст.32.6. не установлен, и течение срока лишения начнется лишь после сдачи соответствующих документов... Срок то в случае их несдачи прерывается....?
Сообщение № 6185  Дата: 20.01.2008 15:08:21
---------- Xapek писал(а) ----------
Чего то я не понял [sm17] .На самом деле так [sm21]Сайт ГИИБД САО.Рубрика Вопрос ОТВЕТ .
Вопрос:
при проверке документов, оказалось, что забыл их в офисе. на предложение привезти через 20мин. получил эвакуатор. законно ли это? или есть время на устранение нарушения. Если есть-то статья КоАП, пожалуйста.
pasha sev 16 января 2008 года
Ответ:
Законно. Действующим законодательством не предусмотренно предоставление времени на устранение причины задержания ТС.
Администрация сайта www.gibddsao.ru [sm29]
------------------------------

У меня была похожая ситуация. Меня остановили на посту при выезде из Москвы на Волгоградке. Молоденький сержант объявил мне, что срок действия моей рукописной доверенности истек. Составил протокол на 100 р. и сообщил, что совершенно случайно у них на посту сейчас стоит эвакуатор, который отбуксирует мое авто на спецстоянку. Я говорю: "Сейчас мужу позвоню, он приедет, напишет новую доверенность (он владелец авто)". Тот не соглашается. Ну я тоже не сдалась, говорю: "Тогда я описывать свою машинку буду около часа, чтобы муж успел из Рамы доехать". Все так и сделала, машину не увезли, муж приехал, написал дов-сть.
Сообщение № 6237  Дата: 20.01.2008 23:55:49
НЕ это все понятно . Я тут говрю про то что сотрудники САО ГИИБД на своем форуме утверждают что В.Р надо здавать обязательно .Там в ответе так и написано .
Ответ:
Просто со временем некоторые законы меняются. Так произошло с КоАП РФ. Теперь сдавать ВР надо обязательно.
Сообщение № 6254  Дата: 21.01.2008 01:12:47
Это их позиция, но это не означает, что она верная...
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 35 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта