''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2

подскажите,как правильно заявить ходотайство?если ...

Сообщение № 5755  Дата: 18.01.2008 09:14:30
подскажите,как правильно заявить ходотайство?если я нарушил и прошу инспектора направить дело на рассмотрение по месту регистрации ТС.правомерно ли это будет?и как это сделать?в протоколе написать :ПДД не нарушал,прошу переслать дело по месту регистрации ТС....так?
Сообщение № 5759  Дата: 18.01.2008 09:21:49
---------- Леха писал(а) ----------
подскажите,как правильно заявить ходотайство?если я нарушил и прошу инспектора направить дело на рассмотрение по месту регистрации ТС.правомерно ли это будет?и как это сделать?
------------------------------
можно по месту регистрации ТС если правонарушение влечет лишения.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

---------- Леха писал(а) ----------
в протоколе написать :ПДД не нарушал,прошу переслать дело по месту регистрации ТС....так?
------------------------------
правильно так и писать, в протоколе, насколько я понимаю, объяснения, это единственное место где можно водителю что-то написать.
Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Сообщение № 5761  Дата: 18.01.2008 09:25:59
спасибо,это я понял...наверное неправильно вопрос задал........если наказание за нарушение не предусматривает лишение прав,а только штраф,могу я попросить что бы дело передали именно по месту регистрации ТС?
Сообщение № 5764  Дата: 18.01.2008 09:34:23
---------- Леха писал(а) ----------
спасибо,это я понял...наверное неправильно вопрос задал........если наказание за нарушение не предусматривает лишение прав,а только штраф,могу я попросить что бы дело передали именно по месту регистрации ТС?
------------------------------
я писал
---------- feston писал(а) ----------
можно по месту регистрации ТС если правонарушение влечет лишения.
------------------------------
ответ: НЕТ
Сообщение № 5766  Дата: 18.01.2008 09:38:58
благодарю
Сообщение № 5780  Дата: 18.01.2008 10:47:10
Почему НЕТ? Кто ЗАПРЕЩАЕТ? :)
На всю жизнь запомнил Цымбалюка - преподавателя по огневой п-ке - "Можно ли трогать неразорвавшийся снаряд?" Его же ответ: "Можно, но.... не РЕКОМЕНДУЕТСЯ"...
Это я так, Леха, отступление сделал. feston все размусолил... :) [sm04]
Сообщение № 5783  Дата: 18.01.2008 10:55:32
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Почему НЕТ? Кто ЗАПРЕЩАЕТ? :) [sm04]
------------------------------
Интересно, а если попадется не слишком "умный" ИДПС который направит дело по месту регистрации ТС, то можно ли,потом, признать данный протокол недествительным?
Сообщение № 5786  Дата: 18.01.2008 11:02:38
Чего гадать? Жить надо.
Сообщение № 5872  Дата: 18.01.2008 18:44:27
---------- feston писал(а) ----------
Интересно, а если попадется не слишком "умный" ИДПС?
------------------------------
Ну ты даешь!
30 лет езжу и еще ни одного не видел глупого.
Всегда они важные и умные.И сразу начинают учить.
Один,правда,жаловался,что пока ко мне на ДТП ехал у него весь тосол вакипел.
У меня было пол канистры.Я предложил,а он, Честный,отказался.И начал ныть,что не обедал.
К сожалению жена мне в этот день бутербродов не дала.
Сообщение № 5874  Дата: 18.01.2008 18:48:41
:D быстро дело было задокументировано. Так бы еще 25 проблем "нарисовал", до последнего родственника. А тут ты, как говорят, БЛОНДИНКУ ВКЛЮЧИЛ.. :D
Сообщение № 5897  Дата: 18.01.2008 19:52:09
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
:D быстро дело было задокументировано. Так бы еще 25 проблем "нарисовал", до последнего родственника. А тут ты, как говорят, БЛОНДИНКУ ВКЛЮЧИЛ.. :D
------------------------------
1.5 года назад было.Тогда про Травина тока тока узнал и диктофон еще не купил.а так он еще много,что интересного говорил.Старый, такой,капитан.
pigida
Сообщение № 6187  Дата: 20.01.2008 15:10:12
Привет, всем.
А я вот встречал таких. Просил рассматривать в городе, где обвинили в ПДД незаконно, о чем указал в протоколе. Но гаишник сказал, - Не могус! Не могу нарушить закон! И отправил документы в дальний путь. На суде всплыло рвение гаищника, а так как от меня ходатайства о пересылки дела по месту регистрации не было, то и 2-х месячный срок отведенный на рассмотрение дела не прервался, а суд состоялся в аккурат через 4 дня после окончания срока. Что говорить - клоунов среди гаишников - хоть отбавляй!
Подробнее можно ознакомиться вот здесь:
[forwilych.fastbb.ru]
С прокурором уже разговаривал по телефону - жду результатов.
Сообщение № 6191  Дата: 20.01.2008 17:34:05
---------- pigida писал(а) ----------
Просил рассматривать в городе, где обвинили в ПДД незаконно, о чем указал в протоколе. Но гаишник сказал, - Не могус! Не могу нарушить закон! И отправил документы в дальний путь.
------------------------------
У нас тоже во всех протоколах независимо от желания водителя ИДПСы пищут всем по месту жительства. Не понятно какой закон, нарушить который они так боятся, определяет это?
Я правильно понял, что суд был проигран и постановление возможно будет обжаловаться прокурором?
Сообщение № 6208  Дата: 20.01.2008 19:47:11
Макс
Почитай ссылку...
Сообщение № 6221  Дата: 20.01.2008 22:55:47
Повторяю.
---------- pigida писал(а) ----------
Просил рассматривать в городе, где обвинили в ПДД незаконно, о чем указал в протоколе. Но гаишник сказал, - Не могус! Не могу нарушить закон!
------------------------------
У нас тоже во всех протоколах независимо от желания водителя ИДПСы пищут всем по месту жительства. Не понятно какой закон, нарушить который они так боятся, определяет это?
Сообщение № 6223  Дата: 20.01.2008 23:02:02
Ну какой-какой? Мозгов не хватает прочитать более одной статьи КоАП на эту тему, где говорится о том, что АПН рассматривается по месту его совершения. И ту не до конца...
Сообщение № 6252  Дата: 21.01.2008 00:57:01
В протоколе есть строка: Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства, учёта транспортного средства___________________.
Для кого эта строка? Я так понимаю, что для заявления ходатайства нарушителем. Но очень часто её заполняют ИДПС и пишут в ней: "направляется по месту жительства" либо адрес ГИБДД по месту нарушения. По моему это неправильно?
А главное, для чего они хотят направить дело по месту жительства?
Сообщение № 6258  Дата: 21.01.2008 01:22:52
Чтобы два месяца прервались на их рахлябанность.....
А ту строчку вообще не подписывать и зачеркнуть вообще, если нет необходимости...
Сообщение № 6264  Дата: 21.01.2008 01:34:48
---------- Серый писал(а) ----------
Чтобы два месяца прервались на их расхлябанность....
------------------------------
Это, как я понял, имеет смысл только в том случае, если место жительства и место нарушения совпадают. Зачеркнуть написанную ими фразу, по месту жительства ?
Сообщение № 6266  Дата: 21.01.2008 01:38:27
Её родимую обязательно зачеркнуть. Заявить об этом никода не поздно будет.....
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 85 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта