''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Дальше Страница: 4 из 8
Сообщение № 7636  Дата: 26.01.2008 01:20:49
АЛ, тебе ль на судьбу еще жаловаться.....
Сообщение № 7639  Дата: 26.01.2008 08:52:46
Спасибо за "радушный " приём новичка на форуме и советы, но ответа на свой вопрос, так и не получил.
P.S. а стоило ли тогда, вообще, задумывать эту тему, не проще ли было назвать её: "Яндекс- РУЛИТ!?"
Сергей г. Дзержинск
Сообщение № 7641  Дата: 26.01.2008 00:23:12
Уважаемая Наталья!
Уточните пожалуйста каким образом взымается транспортный налог с пенсионеров и инвалидов
Сообщение № 7642  Дата: 26.01.2008 01:10:15
Сергей!

НК РФ
Статья 356. Общие положения
....
При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Поэтому надо поднять Закон вашего субьекта о транспортном налоге, где будет целая статья про льготы.
Сообщение № 7645  Дата: 26.01.2008 11:00:37
Martin здесь нет ни стареньких ни новеньких, здесь уважающие свои права граждане РФ..... и не только РФ !
Сообщение № 7656  Дата: 26.01.2008 11:46:35
Еще раз прошу обратить внимание на мою просьбу и других посетителей форума:
МОЖНО СДЕЛАТЬ СТРАНИЧКУ НА КОТОРОЙ КОРОТКО ОСВЕЩЕНЫ ХОТЯ БЫ ОСНОВНЫЕ ЧАСТО ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ТЕМЫ?
Так сделано на многих автомобильных сайтах. Например, про тонирование стекол, на LADYAUTO.RU. Там и другие темы представлены удобно. Не нужно искать на форуме и "фильтровать" множество сообщений.
Сообщение № 7675  Дата: 26.01.2008 13:53:12
---------- Верещагин писал(а) ----------
Еще раз прошу обратить внимание на мою просьбу и других посетителей форума:
МОЖНО СДЕЛАТЬ СТРАНИЧКУ НА КОТОРОЙ КОРОТКО ОСВЕЩЕНЫ ХОТЯ БЫ ОСНОВНЫЕ ЧАСТО ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ТЕМЫ? Так сделано на многих автомобильных сайтах. Например, про тонирование стекол, на LADYAUTO.RU. Там и другие темы представлены удобно. Не нужно искать на форуме и "фильтровать" множество сообщений.
------------------------------

Знаю, что создателями предложения всех форумчан тщательно изучаются...
Конечно, форму построения сайта (форума) определяют его создатели в зависимости от различных обстоятельств (от главной цели и локальных целей, от наличия "правовой и практической базы", постоянной группы "поддержки", которая способна дать почти мгновенный ответ на поставленный вопрос...).
Если же каждому вошедшему на форум будет трудно получить оперативную помощь от других, то он должен иметь реальную возможность воспользоваться имеющимися материалами самостоятельно. В этом отношении дополнительная структуризация информации, на мой взгляд, желательна. Но эта идея должна быть кем-то практически реализована (если создатели придут к такому решению). Но мы знаем и другое: перестраивать часто бывает труднее, чем создавать вновь.
Сообщение № 7699  Дата: 26.01.2008 17:18:38
Вопрос налоговому консультанту, но не по транспортному налогу!
Тем не менее...
В прошлом году получил в наследство старенький а/м и тут же продал его за символичискую сумму. Необходимо ли мне подавать декларацию о даходах на эту "прибыль", что будет, если я не подам? Заранее благодарен.
Сообщение № 7801  Дата: 27.01.2008 13:40:23
---------- Геннадий писал(а) ----------
Здравсвуйте Наталья.Вопрос такой.С 1993 по 1996 год,владел иномаркой 1980 года,потом попал в сильную аварию,машина в итоге восстановлению не подлежит.Я отдал её на разборку на запчасти.С учёта не снимал (тогда и необязательно это было).В итоге через много лет приходит уведомление на оплату налога и за новую и за эту (про которую я благополучно забыл).Поэтому я и не платил ни туда ,ни туда.Сумма набежала уже за 45 тыс.- для меня большая.Ведь в ГИБДД видят,что машина не ездила ,техосмотр не проходила 12 лет и всё равно я должен платить ,хотя машина в металолломе уже давно.Поверьте,хочется быть честным налогоплательщиком,но когда такая несправедливость,то не получается.У меня и документов на старую не сохранилось.Что делать?Подскажите пожалуйста.
------------------------------

Здесь у Вас только один выход. Г-н Кирьянов обещал таким белолагам помощь в снятии с учета. Я в эфире, наверное, процитирую его слова. В суде тоже можете настаивать на снижении ответственности. Но как видите, что у вас получается : где-то поленились, не сняли машину с учета, продали, получили деньги, а теперь возникают проблемы. Я ведь причина их возникновения - только Ваша лень [sm21]
Сообщение № 7803  Дата: 27.01.2008 13:46:27
---------- Martin писал(а) ----------
To Natalic,пожалуйста:
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

[www.blank.byx.ru]
------------------------------

Спасибо за ссылочку. Итак, если Вы отнесены к категории лиц, упомянутых в статье 25 вышеназванного закона, то имеете право на льготу. Так как есть ссылки на другие законы, то мне надо и их посмотреть. Напишите мне в личное письмо, и я Вам отвечу обязательно.
Сообщение № 7804  Дата: 27.01.2008 13:51:58
---------- Сергей г. Дзержинск писал(а) ----------
Уважаемая Наталья!
Уточните пожалуйста каким образом взымается транспортный налог с пенсионеров и инвалидов
------------------------------

Посмотрите закон Нижегородской области "О транспортном налоге". Нам есть статья Льготы. Если Вы там себя найдете и найдете условия применения льготы (обычно мощность машины или ее происхождение), то Вам станет все ясно. Найдете выжимку из закона, скиньте мне, я может и более подробно Вам отвечу. Пока, увы. В Москве, например, и не пенсинеры льготы имеют.
Сообщение № 7805  Дата: 27.01.2008 13:55:32
---------- Юрий Алексеевич писал(а) ----------
Вопрос налоговому консультанту, но не по транспортному налогу!
Тем не менее...
В прошлом году получил в наследство старенький а/м и тут же продал его за символичискую сумму. Необходимо ли мне подавать декларацию о даходах на эту "прибыль", что будет, если я не подам? Заранее благодарен.
------------------------------

Хоть и не по транспортному отвечу кратко. Ваш доход - это сумма от продажи. Вы имеете право на вычет 125000 рублей из суммы дохода. Вам необходимо подать декларацию до 30 апреля 2008 года, приложить подтверждающие документы. Если применение вычета, приведет к нулевой налоговой базе, платить налог с продажи Вам не придется. За неподачу налоговой декларации (при отсутствии налоговой базы) пока штраф составляет 100 руб.
Сообщение № 7859  Дата: 27.01.2008 17:10:47
Наташа, с удивлением впервые получил уведомление от ИФНС России №21 по г. Москве, где написано, что я должен уплатить 3000 рублей - налог за авто. Меня, как и положено, пугают за несвоевременную уплату налога начислением пеней. Но раньше меня уведомляли, что я должен уплатить налог до 01 апреля текущего года, а сейчас в квитанции ничего этого нет. Может, их большой начальник хочет положить наши деньги на депозит и сорвать проценты в свой карман. Права налоговая служба или нет? Куда мне следует написать жалобу. Заранее спасибо. Валерий.
Сообщение № 8059  Дата: 28.01.2008 12:25:01
---------- beringaus писал(а) ----------
Наташа, с удивлением впервые получил уведомление от ИФНС России №21 по г. Москве, где написано, что я должен уплатить 3000 рублей - налог за авто.
за какой год получено увеломление?
Меня, как и положено, пугают за несвоевременную уплату налога начислением пеней.
В уведомлении пугать не могут. Его компьютер делает.

Но раньше меня уведомляли, что я должен уплатить налог до 01 апреля текущего года, а сейчас в квитанции ничего этого нет.
Покажите мне документ, может быть это не уведомление вовсе?
Может, их большой начальник хочет положить наши деньги на депозит и сорвать проценты в свой карман.
А может это мошенники?
Права налоговая служба или нет?

В чем права?
Куда мне следует написать жалобу.
Прежде чем жаловаться, давайте посмотрим на сам документ, который Вы получилиЗаранее спасибо. Валерий.
------------------------------
Marat
Сообщение № 8077  Дата: 28.01.2008 13:07:31
Наталия,добрый день.
У меня ситуация следующая:
прислали налог за 05,06,07 года (ИФНС 37)
машину я продал в апреле 06года.(копия ПТС имеется)
За 05 год заплатил по пришедшей квитанции.
за 06 хочу заплатить только за 4 месяца.
Не подскажете на кого в ИФНС 37 писать письмо о запросе в ГИБДД данных и высылке новой квитанции за 4 месяца 06 года?
и письмо должно быть заказным?
или достаточно обычного письма?
Спасибо.
Сообщение № 8097  Дата: 28.01.2008 15:41:46
---------- Marat писал(а) ----------
Наталия,добрый день.
У меня ситуация следующая:
прислали налог за 05,06,07 года (ИФНС 37)
машину я продал в апреле 06года.(копия ПТС имеется)
За 05 год заплатил по пришедшей квитанции.
за 06 хочу заплатить только за 4 месяца.
Вправе это сделать. нужно в письме в налоговую попросить у высылке нового уведомленияНе подскажете на кого в ИФНС 37 писать письмо о запросе в ГИБДД данных и высылке новой квитанции за 4 месяца 06 года?
Я это делаю на имя исполнителя

и письмо должно быть заказным?
или достаточно обычного письма?

Можно и обычным, но лучше заказынм с уведомлением. Не забудьте в письме отразить свой адрес и телефон для связи.
Спасибо.
------------------------------
Kegres
Сообщение № 8128  Дата: 28.01.2008 16:44:48
Наталия, здравствуйте.
Ситуация банальна - прислали уведомление с налогом в т.ч. 400р за машину проданную в 2001 году. Машина продана по ген.доверенности и снята с учёта доверенным . Копия ген.доверенности с реквизитами паспорта доверенного лица у меня есть.
Имеет ли смысл предъявлять эту доверенность в налоговую без ДКП или справки-сч. ?
Сумма не большая, но боюсь развития ситуации - сейчас насчитали непонятным способом 400, на след. год пришлют недоимки за остальные года. Хотелось бы пресечь в зародыше.
Сообщение № 8132  Дата: 28.01.2008 17:03:17
---------- Kegres писал(а) ----------
Наталия, здравствуйте.
Ситуация банальна - прислали уведомление с налогом в т.ч. 400р за машину проданную в 2001 году. Машина продана по ген.доверенности и снята с учёта доверенным . Копия ген.доверенности с реквизитами паспорта доверенного лица у меня есть.
Имеет ли смысл предъявлять эту доверенность в налоговую без ДКП или справки-сч. ?
Сумма не большая, но боюсь развития ситуации - сейчас насчитали непонятным способом 400, на след. год пришлют недоимки за остальные года. Хотелось бы пресечь в зародыше.
------------------------------

Вопрос на вопрос: когда была машина снята с учета? год?
Сообщение № 8162  Дата: 28.01.2008 11:31:56
Привет уважаемые форумчане!
У моего друга есть проблема, ответ на которую я не могу найти.
Пару лет назад у него угнали автомобиль, а письма счастья из налоговой приходят регулярно. В налоговой каждый раз требуют новую справку о том что машина угнана, снять с учёта он её тоже не может, в МРЭО ему говорят что нет такой причины снятия с учёта как угон автомобиля.
Посоветуйте пожалуйста как быть.
Спасибо.
Сообщение № 8163  Дата: 28.01.2008 12:03:48
Может попробывать утилизировать...
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Дальше Страница: 4 из 8
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 57 и
1 пользователь
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство