''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

Прошу помощи в разъяснении двух вопросов: 1. на т...

оксана
Сообщение № 5435  Дата: 17.01.2008 00:17:56
Прошу помощи в разъяснении двух вопросов:
1. на территории парковки у магазина, задел припаркованный автомобиль, хозяин которого не объявился до сих пор. Прибывший инспектор ГИБДД оформил справку о ДТП, а также составил второй протокол о не выставленном знаке аварийной остановки. Вопрос: обязан ли я на территории парковки магазина выставлять знак? Согласно п.7.1. правил ДД знак выставляется не менее 15м от ТС. Невозможность выполнения данного пункта на лицо, т.к. расстояние между машинами на парковке 3м. установив знак я перегородил бы движение всем ТС.
2. Существует ли определенный формат-форма жалобы, при нарушении скоростного режима, для подачи её в суд, если я не согласен с постановлением инспектора.

Заранее благодарю,
Олег
Сообщение № 5443  Дата: 17.01.2008 00:29:20
АиО, ответь пожалуйста, я ранее об этом писал и ТВН отвечал в передаче. Скинь ссылку на жалобу, пожалуйста.
Сообщение № 5453  Дата: 17.01.2008 01:08:32
Для жалобы на постановление не существует определенного формата. Главное, что бы жалоба была как таковая и в ней содержались сведения о Постановлении, которое обжалуется, с указанием данных заявителя жалобе. И называется Жалоба на Постановление по делу об АПН.
Сообщение № 5454  Дата: 17.01.2008 01:10:09
По жалобе (рыбе) ничего не могу сказать - пишется в произвольной форме.

По повозу знака аварийной остановки скажу лишь то, что ПДД действуют и на прилегающих территориях, в т.ч. и на парковках. Однако, при наличии диктофона и объяснениях в протоколе о НЕВОЗМОЖНОСТИ выполнить данный пункт правил (что могло привести к затору и, как следствие, к массовому вымиранию народонаселения данного населенного пункта - затор, невозможность вывоза ипорченных продуктов магазина и пополнения его жизненно важными продуктами первой необходимости, голод, инфекционные болезни, смерть...), ст. 2.7. (крайняя необходимость) здесь вполне применима...
Сообщение № 5538  Дата: 17.01.2008 14:19:46
[forum.modemu.net] - Георгий Вилыч рассказывает о том, как можно обжаловать постановление за превышение скорости.. Полезная статья :)

[forum.modemu.net] - это подборка статей автора..
оксана
Сообщение № 5770  Дата: 18.01.2008 00:08:22
Добрый вечер!
Возвращаюсь к вчерашней просьбе (5435) о рыбе для жалобы в суд. Написал, как и посоветовали, в свободной форме. Но в суде отказались принять, сослались на отсутствие ссылок на конкретные пункты законодательства. Подскажите, пожалуйста, на какие пункты закона надо сослаться при нарушении п. 10.2. ПДД (превышение скоростного режима).

Заранее благодарю,
Олег
MD
Сообщение № 5771  Дата: 18.01.2008 08:34:15
Читай КоАП РФ
Жалоба действительно пишется в произвольной форме
Не принимают так отправь по почте заказным с уведомлением
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 84
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта