''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

[sup][/sup] Здравствуйте! Я работаю в такси. Тал...

Спасатель Малибу
Сообщение № 5408  Дата: 16.01.2008 23:41:09

Здравствуйте!
Я работаю в такси. Талону моего техосмотра - 10 месяцев. При каждой проверке документов сотрудниками ГИБДД мне грозятся изъятием госномеров, вызовом эвакуатора и подобными проблемами. При том говорят, что я должен сам их откручивать. На что естественно я отвечаю отказом. Сами открычивать не решаются. За всё это время меня останавливали 3 раза, и только один раз выписали протокол, и то по статье "Не уступил дорогу пешеходу".
Имеют ли сотрудники право изымать госномера в такой ситуации (отсутствие полугодового техосмотра) ?
Какими нормами регулируется подобная ситуация?
Какие последствия возможны для меня?
Какой штраф за управление автомобилем с шашкой без путевого листа?
Закон о запрете использования авто в такси старше 7 лет - правда? а в регионах (Краснодар)?
Сообщение № 5414  Дата: 16.01.2008 23:48:15
Ты говори что не работаешь в такси. Рация СВ диапазона- болтать с дальнобойщиками, пассажиры- знакомые, шашка- что б гаишники меньше останавливали.
Пусть доказывают иное
Сообщение № 5415  Дата: 16.01.2008 23:48:56
Техосмотр действителен до конца того месяца, который отмечен в талоне ТО. Все вопросы к госинспектору, который проводил ТО (твои слова).
Шашки ПДД не запрещают, следовательно путевой лист не нужен, особенно если авто на частном лице.
У нас пол Нижнего Новгорода таксисты и никто из ДПС особо не придирается!
Сообщение № 5419  Дата: 16.01.2008 23:55:03
Закон Краснодарского края от 27 марта 2007 г. N 1217-КЗ
"Об организации транспортного обслуживания населения таксомоторами
индивидуального пользования в Краснодарском крае"
(с изменениями от 25 июля 2007 г.)

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
20 марта 2007 года
Вложения:
Сообщение № 5422  Дата: 17.01.2008 00:01:15
Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
"Об административных правонарушениях"
(с изменениями от 26 ноября и 31 декабря 2003 г., 22 июля и 2 декабря
2004 г., 29 апреля, 15 июля, 1 ноября, 6 и 26 декабря 2005 г.,
13 февраля, 2 июня, 13 ноября и 14 декабря 2006 г.,
6 и 27 марта, 27 апреля, 28 июня и 27 сентября 2007 г.)

Статья 6.5. Осуществление перевозки пассажиров с нарушением требований к оборудованию автотранспортного средства отличительными знаками и информационному обеспечению

1. Осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения с нарушением требований к оборудованию отличительными знаками и информационному обеспечению (отсутствие переднего, бокового и заднего указателей следования и номера маршрута, правил перевозки пассажиров и багажа, таблички с фамилией водителя, информации о владельце автобуса) -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Осуществление перевозки пассажиров таксомоторами индивидуального пользования с нарушением требований к оборудованию отличительными знаками и информационному обеспечению -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Использование отличительных знаков и информационного обеспечения на транспортных средствах лицами, не имеющими права на осуществление пассажирских перевозок, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Те же действия, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.
Сообщение № 5426  Дата: 17.01.2008 00:04:46
Серый - нет слов. Респект! [sm18]
Сообщение № 5431  Дата: 17.01.2008 00:09:06
Серый, не нашел в документе кто контролирует исполнение и осуществляет наказание!
ГАИ тут не при чем! У них КоАП.
Сообщение № 5434  Дата: 17.01.2008 00:12:01
КоАП Москвы запрещает перевозить лошадей в легковых авто! И петарды взрывать. А кто контролирует. Гайцам сдалась эта лошадь и доставление в исполнительный орган с нею [sm18]
Спасатель Малибу
Сообщение № 5439  Дата: 17.01.2008 00:26:41
Чехов: А как же призум(нкция виновности на дорогах?) А контролируют это сотрудники милиции :)
ДПС: А у нас пока придираются. Как нить нужно влезть в Z // попробовать..
Всем огромное Спасибо!!!
Серый - 2 респекта..)
Сообщение № 5446  Дата: 17.01.2008 00:34:23
Вот они и имееют...
Сообщение № 195037  Дата: 09.07.2009 18:32:28
Я не из Краснодара и с шашкой не катаюсь, но стало интересно
1) какие могут быть у меня проблемы, если я катаюсь вечером с шашкой на крыше?
2) в каком законе прописано, что автомобиль такси должен проходить тех.осмотр 2-а раза в год?
Сообщение № 195168  Дата: 10.07.2009 01:57:02
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.02.2002 N 83, от 07.05.2003 N 265, от 31.12.2005 N 862, от 14.02.2009 N 106)

4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - каждые 6 месяцев;
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
в) грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - каждые 12 месяцев;
г) транспортные средства, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта), - каждые 12 месяцев.
Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
blackrussian73
Сообщение № 458044  Дата: 28.02.2011 22:45:56
Я из тульской обл. в такси уже лет шесть,но с техосмотром эта фигня началась недавно,с шашками езжу постоянно,пока что один гаишник до этого докопался,хотя пол россии объехал.Я далеко не каждый день таксую,и не понимаю какого хрена я должен проходить его каждые пол года!Деньги с нас качают вот и всё,я так это понимаю.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 115
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта