''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

Нарыл статью в "консультанте" . После ее прочтения...

Сообщение № 5293  Дата: 16.01.2008 19:04:45
Нарыл статью в "консультанте" . После ее прочтения что-то грустно стало - описанные здесь методы по отмене вынесенных судом постановлений, похоже, перестают работать. [sm23]
Кто что думает?
Сообщение № 5298  Дата: 16.01.2008 19:35:06
А что тебя там так смущает? И от чего грустно стало?
Сообщение № 5310  Дата: 16.01.2008 20:12:16
=кусь=
- если у вас спрашивают адрес (например, его требуется указывать в протоколе об административном правонарушении в области дорожного движения <34> ;) , сообщайте тот, по которому вас в действительности можно найти. Ведь именно по указанному вами адресу будут высылаться все извещения. В случае несовпадения вашего фактического места нахождения с адресом, который вы сообщили, вы можете просто пропустить все мероприятия по вашему делу, и оно будет рассмотрено без вас. В том числе и тогда, когда с указанного вами места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что вы фактически там не проживаете (не находитесь) <35>.
В подобной ситуации при оспаривании решения по делу, вынесенному вполне правомерно в ваше отсутствие, придется еще объяснять, почему в течение длительного времени вы не могли явиться на почту за заказной корреспонденцией <36>.
=кусь=

Т.е. если при обжаловании мне будет заявлено, что по указанному мной адресу меня уведомили, но кто-то где-то перепутал, скажем, номер дома, то я считаюсь надлежаще уведомленным?
Суд вправе приобщить к делу ответ на вопрос "почему Вы не пришли на почту 23-го, если 22-го в ваш почтовый ящик бросили повестку о хранящейся заказной корреспонденции?

=кусь=
(-) Знайте, что теперь надлежаще извещенным о времени и месте судебного заседания вы будете считаться и тогда, когда повестка в суд (форма N 52) <37> на рассмотрение дела об административном правонарушении, отнесенного к компетенции судей <38>, прислана (вручена) должностным лицом органа, составлявшего протокол об административном правонарушении. В любом случае такое извещение должно вручаться лично под расписку или отправляться по почте с уведомлением о вручении.
=кусь=

Что я теряю, если не поставлю подпись под этой повесткой?
А в том случае, если на этом бланке будут подписи понятых, свидетельствующих о том, что я отказался от подписи повестки?

=кусь=
<31> Постановления ФАС ВВО от 10.05.2007 N А29-8758/2006А; ФАС УО от 23.05.2007 N Ф09-3821/07-С1.
<32> Статья 24.4 КоАП РФ.
<33> Часть 2 ст. 25.1, ч. 3 ст. 25.2, ч. 3 ст. 25.4 КоАП РФ.
<34> Часть 2 ст. 28.2 КоАП РФ; Приложение 1 к Методическим рекомендациям, направленным Письмом МВД России от 18.06.2003 N 13/ц-72.
<35> Абзац 2 п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5.
<36> Постановление ФАС СЗО от 10.05.2007 N А21-3420/2006.
<37> Приложение к Инструкции, утв. Приказом Судебного департамента при ВС РФ от 29.04.2003 N 36.
<38> Статья 23.1 КоАП РФ.
=кусь=

Кстати, не нашел ссылок на НПА <31> и <36>
Сообщение № 5319  Дата: 16.01.2008 20:59:11
По первому еще можно подискутировать, но по второму, при наличии диктофона, я особо НЕ переживаю.
Сообщение № 5466  Дата: 17.01.2008 03:37:39
ССылку дай. Не найду такого в инете
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 29
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта