''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

Добрый день! Хотел бы Вам задать конкретный вопр...

Кирилл
Сообщение № 5081  Дата: 16.01.2008 00:03:33
Добрый день!
Хотел бы Вам задать конкретный вопрос по теме "встречка"--выезд на полосу встречного движения.
8.01 в районе 16 часов я с двумя свидетелями--жена, дочь, ехал в Приморском районе СПб от Богатырского проспекта к Коломяжскому. Ехал со скоростью 50-55 км/час.
За перекрестком с Серебристым бульваром я ,увидев приоткрытый люк, объехал его с левой стороны и вернулся на свою полосу движения.
Нажо отметить, что шел снег, и какой либо разметки на дороге не было видно.
Через 300-400 метров меня остановил патруль ГИБДД и "пригласил" в машину.
Я в полной уверенности, что мне хотят предъявить превышените скоростного режима, заранее подготовился...
Но...оказалось, что мне предъявляют совсем другое--выезд на полосу встречного движения...что карается лишением прав ( как саркастически отметил лейтенант патрульной службы--попались...теперь, если есть знакомые в ГИБДД--созванивайтесь...ЗАЧЕМ???). Показали заснятые кадры, где длействительно видно,(правда без номера...его не видно...и с расстояния 300-400 метров под углом) что я выехал на 1-1.5 метра и вернулся в свой ряд...При этом ни обгон, ни прочие маневры не совершал.
Я сообщил испектору ГИБДД, что разметки,соответствующих знаков на данной дороге нет, определить, при наличии сугробов и стоящих на обочине машин--полосности, как и ширины проезжий части было не возможно.
Следовательно, трактовать мой объезд люка, как выезд на встречку--считаю неправомерным.
В последствии, при "плюсовых температурах" и растающем снеге я подъехал на ул.Генерала Хрулева--и не обнаружил разметки...то есть ее там нет!
Более того, на Байканурской разметка есть--это прерывистая линия--т.е там трехполосное движение.
На глаз определить ширину проезжей части...от Байконурсекой до Ген. Хрулева--я лично--не смог.
Двенадцать метров--трехполосное движение...а уже 13 метров по ул.Генерала Хрулева--четырехполосное.
Разметки . Так на каком же основании у меня изымают права и "приглашают" к мировому судье...как якобы нарушившего 9.2 ПДД и КоАП РФ???
Подскажите пожалуйста, как доказать мою невиновность на суде...или хотя бы заменить "статью" на более мягкую.
Суд в Приморском районе (не по месту жительства)состоится 24.01.
Сообщение № 5082  Дата: 16.01.2008 00:23:25
К а к в ы з в а л и в с у д ?
Сообщение № 5143  Дата: 16.01.2008 10:40:15
На будущее - надо "ковать железо не отходя ..." Сфотографировать место вменяемого АПН, записать на диктофон всю "сказку" от гайца и СРОЧНО, пока он сам не сдел дежурство вместе со своими протоколами, посетить его начальство. Не поможет - добиться аудиенции у главного Питерского гайца или его заместителя. В зависимости от диктофонной записи - можно и к прокурору следом нагрянуть. И вот там, у высого гайского начальства (в большинстве своем они более вменяемы, хотя главный гаишник страны ставит под сомнение эту мою веру) и попытаться до передачи дела в суд решить эту проблему, ссылаясь (в т.ч.) и на ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления руководящего состава ДОБДД:

"Еще многих интересует вопрос: а что такое выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения? Если человек заехал двумя левыми колесами за линию разметки - это уже выезд? Или же для такого выезда транспортное средство должно сместиться на встречную полосу полностью?

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение..."
Исполняющий обязанности заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин

Сейчас же лучше прекратить дело по истечении срока давности.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 113 и
пользователей - 3
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта