Выезжая с АЗС, не видел дорожного знака 4.1.2(слепило солнце), дорожная разметка позволяла совершить поворот, т.к. разделительная полоса была прерывистая.Инспектор ГИБДД, видя меня, не предупредил о знаке, а когда я совершил маневр, остановил и составил протокол. По протоколу, обязал явиться в ГИБДД, где командир батальона определит сумму штрафа. Как в такой ситуации себя вести?
если инспектор видел ваши намерения повернуть налево,согласно наставлению милиции он должен был препятствовать нарушению,но как доказать что он видел?никак.....
Леха, инспектор мог предотвратить готовящееся АПН, у него же свисток есть для привлечения внимания.
Михаил, что бы советовать надо видеть материалы, слышать диктофонную запись...
Если написал "не видел дорожного знака 4.1.2(слепило солнце), а разметку увидел..." однозначно оштрафуют на 1000-1500р
---------- Чехов писал(а) ---------- Леха, инспектор мог предотвратить готовящееся АПН, у него же свисток есть для привлечения внимания.
Михаил, что бы советовать надо видеть материалы, слышать диктофонную запись...
Если написал "не видел дорожного знака 4.1.2(слепило солнце), а разметку увидел..." однозначно оштрафуют на 1000-1500р ------------------------------
если Вы еще раз,более внимательно ,прочтете мой пост,вы пойметя что я это и имел в виду..
никаких объяснений в протоколе я не писал.
Инспектор сделал запись"Водитель при выезде с АЗСпо ул ... при д\з 4.1.2 произвел поворот налево.(всё)
А сумме штрафа инспектор уклонился от ответа. Я дикт. записи не вел.
никаких объяснений в протоколе я не писал.
Инспектор сделал запись"Водитель при выезде с АЗСпо ул ... при д\з 4.1.2 произвел поворот налево.(всё)
А сумме штрафа инспектор уклонился от ответа, сказав , что в группе разбора ком батальона сам тебе назначит штраф. Пригласили 25 янв на гр. разбора. Посоветуйте , как себя вести? Я дикт. записи не вел.
Как себя вести ??? да как обычно, ПДД не нарушал с АЗС не выезжал !!!
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 3 статьи 1.5 будет дополнена словами ", за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье".
---------- Филимонов Михаил писал(а) ---------- Инспектор сделал запись"Водитель при выезде с АЗСпо ул ... при д\з 4.1.2 произвел поворот налево.(всё) ------------------------------
КоАП Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
---------- Филимонов Михаил писал(а) ---------- Друзья! Кто может подсказать, где в инете можно увидеть новые штрафы КоАП за нарушения ПДД? ------------------------------
Остановись на 5 минут... Посмотри - ЧТО есть на ФОРУМЕ-САЙТЕ! В начале! Штрафы - ЗДЕСЬ!!!