''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2

Добрый вечер! сам знаю ответ на вопрос но может к...

Сообщение № 4863  Дата: 15.01.2008 01:50:04
Добрый вечер!
сам знаю ответ на вопрос но может кто подскажет что-нибудь полезное!
Дорога с односторонним движением, но висит знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" разметка естественно отсутствует, а ширина проезжей части метров 6-7.
Можно ли обогнать на данном участке дороги? можно ли объехать стоящий автобус с выездом на полосу для маршрутных транспортных средств?
И какое наказание ст.12.17, ч1 КоАП? т.к. у нас в городе гайцы пытаются вменить выезд на полосу встречного движения)))
Сообщение № 4871  Дата: 15.01.2008 06:22:03
Если 6-7 метров, то можно объехать стоящий автобус и без выезда на полосу для маршрутных транспортных средств!!!
В противном случае действительно могут пришить 12.15.4, т.к. нарушил ПДД п. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
RuStn
Сообщение № 4910  Дата: 15.01.2008 13:35:17
Какой то колапс...
не мог бы разжевать, есть односторонеедвижение (встречек нет по определению), и есть полоса для тех же автобусов и маршруток, выделенная для этого полоса...
и стоит он на какой то остановке, по габаритам перекрывая все 6-7 метров? или же 3 метра как и положено по его полосе, и оставшиеся 3 метра для тебя. где тут встечка, литорический вопрос? или я не понял совсем?..
RuStn
Сообщение № 4912  Дата: 15.01.2008 13:39:51
Продолжу вопросы...
стоит автобус, он слева или справа.
если с правой стороны, то едь по левой полосе,
если слева, то едь по правой.
стоит поперёк (он нарушил) объезжай справа!
потому что в ПДД объезд препятствий можно только справа, только в крайних случаях слева..
да не понятно что то...
Сообщение № 4998  Дата: 15.01.2008 18:49:34
---------- RuStn писал(а) ----------
Какой то колапс...
не мог бы разжевать, есть односторонеедвижение (встречек нет по определению), и есть полоса для тех же автобусов и маршруток, выделенная для этого полоса...
и стоит он на какой то остановке, по габаритам перекрывая все 6-7 метров? или же 3 метра как и положено по его полосе, и оставшиеся 3 метра для тебя. где тут встечка, литорический вопрос? или я не понял совсем?..
------------------------------

Разжевываю) дорога, перед въездом стоит знак 5.11 "дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" с другой стороны дороги, на нее въехать нельзя весит знак 3.1 "въезд запрещен"
получается, что весь поток едет в одном направлении, а на встречу едут маршрутные транспортные средства!
Сообщение № 5002  Дата: 15.01.2008 18:55:47
---------- Чехов писал(а) ----------
Если 6-7 метров, то можно объехать стоящий автобус и без выезда на полосу для маршрутных транспортных средств!!!
В противном случае действительно могут пришить 12.15.4, т.к. нарушил ПДД п. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
------------------------------

значит у меня что-то с глазомером, тогда напишу не так: две полосы движения, одна из них для маршрутных транспортных средств! объехать без выезда на нее не возможно!
и причем здесь 12.15.4 и 9.3? когда тут 12.17 ч1 нарушил ПДД п.18
Сообщение № 5013  Дата: 15.01.2008 19:00:42
Тогда совсем хорошо по 12.16!
Сообщение № 5054  Дата: 15.01.2008 22:34:42
тАКУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ (ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТР.) ВСЕГДА ОТДЕЛЯЕТ сплошная (а то и две). Прерывается она лишь на перекрестках.
6-7 метров - это ДВЕ полосы. Не более. Ширина одной должна быть (по ГОСТам) 3,5 метров. Минимум - 3.
Сообщение № 5057  Дата: 15.01.2008 22:38:12
См. № 3063
Сообщение № 5103  Дата: 16.01.2008 02:50:24
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
тАКУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ (ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТР.) ВСЕГДА ОТДЕЛЯЕТ сплошная (а то и две). Прерывается она лишь на перекрестках.
6-7 метров - это ДВЕ полосы. Не более. Ширина одной должна быть (по ГОСТам) 3,5 метров. Минимум - 3.
------------------------------

Спасибо за ответы! Но у нас в городе (Воронеж) дорог с такими знаками очень много, но разметки нет не на одной!)
Сообщение № 5104  Дата: 16.01.2008 02:55:11
---------- Чехов писал(а) ----------
Тогда совсем хорошо по 12.16!
------------------------------

Почему?
ПДД раздел 18 весь идет как 12.17 ч1
а в данной ситуации нарушение п.18.2
Сообщение № 5218  Дата: 16.01.2008 16:01:11
---------- snaik_ писал(а) ----------
Можно ли обогнать на данном участке дороги? можно ли объехать стоящий автобус с выездом на полосу для маршрутных транспортных средств?
И какое наказание ст.12.17, ч1 КоАП? т.к. у нас в городе гайцы пытаются вменить выезд на полосу встречного движения.
------------------------------
1.если полоса для движения общественного транспорта не отделена разметкой 1.1, то можно обогнать.
2.если нет разметки, то определить эту полосу можно только приблизительно, поэтому невозможно установить факт выезда, следовательно объехать автобус можно.
3.гайцы могут вменить всё что угодно, даже если ты в этот день вообще не выезжал.
КоАП ч.1 ст.12.17, штраф 100-300 руб.
Сообщение № 5460  Дата: 17.01.2008 01:25:10
---------- Максим писал(а) ----------
1.если полоса для движения общественного транспорта не отделена разметкой 1.1, то можно обогнать.
2.если нет разметки, то определить эту полосу можно только приблизительно, поэтому невозможно установить факт выезда, следовательно объехать автобус можно.
3.гайцы могут вменить всё что угодно, даже если ты в этот день вообще не выезжал.
КоАП ч.1 ст.12.17, штраф 100-300 руб.
------------------------------

На слова нет разметки, гайцы говорят: "А на знаке сплошная нарисована")))))
Сообщение № 5643  Дата: 17.01.2008 20:42:28
---------- snaik_ писал(а) ----------
На слова нет разметки, гайцы говорят: "А на знаке сплошная нарисована")))))
------------------------------
Бред! Ты же не по самому знаку едешь, и разметка оттуда не отображается ведь на поезжую часть автоматически! Чтобы выехать на встречку необъходимо пересечь разметку 1.1 или 1.3, а если её там нет, то и пересечь её невозможно, а значит и нет факта нарушения.
Сообщение № 6310  Дата: 21.01.2008 11:44:05
---------- Максим писал(а) ----------
---------- snaik_ писал(а) ----------
На слова нет разметки, гайцы говорят: "А на знаке сплошная нарисована")))))
------------------------------
Бред! Ты же не по самому знаку едешь, и разметка оттуда не отображается ведь на поезжую часть автоматически! Чтобы выехать на встречку необъходимо пересечь разметку 1.1 или 1.3, а если её там нет, то и пересечь её невозможно, а значит и нет факта нарушения.
------------------------------

чтобы выехать на встречку - не обязательно пересекать разметку!!! есть п.9.1 из которого, при отсутствии разметки, водитель сам определяет количество полос и какая из них встречная!!!!
Сообщение № 6313  Дата: 21.01.2008 11:52:46
---------- snaik_ писал(а) ----------
чтобы выехать на встречку - не обязательно пересекать разметку!!! есть п.9.1 из которого, при отсутствии разметки, водитель сам определяет количество полос и какая из них встречная!!!!
------------------------------
А может у тебя зрение такое (косое), что ты определил середину, левее своей траектории движения!
Сообщение № 6316  Дата: 21.01.2008 11:58:52
Есть мед. справка (за 500 руб.) - там все зрячие. И не косые...
Сообщение № 6320  Дата: 21.01.2008 12:12:04
---------- АиО писал(а) ----------
Есть мед. справка (за 500 руб.) - там все зрячие. И не косые.
------------------------------
Алекс, не надо понимать всё буквально. Чтобы доказать выезд в данной ситуации должна быть, как минимум, фотография этого нарушения, т.е. беспристрастный объектив , а не глаз инспектора или водителя. На фото, хотя бы можно провести замер линейкой. А вообще, если середину, хоть приблизительно, но можно определить на глаз, то 1/3 проезжей части гораздо сложнее. Да и не где не сказано о том, с какой точностью (+ -) водитель обязан производить замеры своим глазом. А на медкомиссии точность глазомера водителя не проверяют!
Сообщение № 6866  Дата: 23.01.2008 11:31:54
тогда еще вопрос, на этой дороге с другой стороны стоит знак въезд или движение запрещено (точно не знаю, т.к. не ездил)))) если поехать по полосе для маршрутных транспортных средств, как будет трактоваться это нарушение?
Сообщение № 6899  Дата: 23.01.2008 13:42:59
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Решил дополнить - это если я правильно понял вопрос - когда ты въехал вслед за тролейбусом под "кирпич", по направлению движения маршрутных ТС.
Страницы: 1 2 Дальше Страница: 1 из 2
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 30
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта