''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве

Вот еще вопрос: относится ли требование о необходи...

Сообщение № 4654  Дата: 14.01.2008 07:19:46
Вот еще вопрос: относится ли требование о необходимости извещения меня о рассмотрении моего дела в ГИБДД, а не в суде? извините, может элементарные вопросы задаю, но пока не до конца во всех этих тонкостях разбираюсь. вот выписали мне протокол, придешь, говорят в ГИБДД. а я вот беру и не прихожу. правильно ли я понимаю, что если где-то я распишусь за текст типа "рассмотрение вашего дела состоится там-то", то считаюсь извещенным? и без меня рассмотрят и передадут приставам?
Сообщение № 4662  Дата: 14.01.2008 09:33:56
[www.pravorulya.com]
там все расписано
Сообщение № 4669  Дата: 14.01.2008 10:51:56
Обязаны известить. Известить может кто угодно (роль почтальона Печкина). Но только по решению именно того лица, кто ИМЕЕТ ПРАВО рассматривать именно данное АПН. Посмотри в КоАП 23 главу. Особенно 23.1. и 23.3.
Например, по ст. 12.2.3. инспектор ДПС не имеет права указать дату, время и место рассмотрени твоего дела, если это не зам. командира отдельного подразделения ГИБДД и выше.
Сообщение № 4698  Дата: 14.01.2008 12:57:13
Александр, г. Одинцово......подкажи пожалуйста:1-статья 12.2.2-кто ее рассматривает?
2-какие вообще статьи может рассмотреть ИДПС на дороге?
Сообщение № 4699  Дата: 14.01.2008 12:58:17
12.2.2 нашел вроде....судьи , так?
Сообщение № 4701  Дата: 14.01.2008 12:59:44
.....если начальство гаи не справилось.....примерно так....вроде...
Сообщение № 4713  Дата: 14.01.2008 14:24:48
Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
6) сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.1, частями 1 и 2 статьи 12.2.....
_____________________________
12.2.2. рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 27
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта