''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Вчера-7 июня 2010 года выезжая на перекрёсток со

Сообщение № 375769  Дата: 08.06.2010 11:34:54
Вчера-7 июня 2010 года выезжая на перекрёсток со второстепенной дороги, поворачивая налево нарушил п.п. 8.6. ПДД. А именно наехал на сплошную двойную разделительную разметку метра на 2. Но я считаю, что на встреную полосу не выезжал. А в протоколе отмечено, что нарушил п.п. 8.6 (при повороте налево и выезде с пересечений проезжих частей выехал на сторону, предназначенную для встречного движения. А иначе там не повернуть. Не дают потоки машин, поворачивающие справа на второстепенную нашу дорогу и движущиеся слева направо по главной. Схему нарушения прилагаю, протокол очень смазанный, ничего не видно. Прав ли инспектор изъяв у меня права и назначил ответственность 12.15 часть4 с разбором в мировом суде района, где совершено правонарушение. За ответ заранее большое спасибо! :D
Сообщение № 375784  Дата: 08.06.2010 12:17:01
Лишат. Здесь 4 часть. Но..., попробуй убедить суд, что у тебя здесь 3 часть -
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Может и "прокатит". Не все судьи знают ПДД и КоАП... [sm18]
Сообщение № 375790  Дата: 08.06.2010 12:02:50
Вчера-7 июня 2010 года выезжая на перекрёсток со второстепенной дороги, поворачивая налево нарушил п.п. 8.6.
ПДД. А именно наехал на сплошную двойную разделительную разметку метра на 2. Но я считаю, что на встреную
полосу не выезжал. А в протоколе отмечено, что нарушил п.п. 8.6 (при повороте налево и выезде с пересечений
проезжих частей выехал на сторону, предназначенную для встречного движения. А иначе там не повернуть.
Не дают потоки машин, поворачивающие справа на второстепенную нашу дорогу и движущиеся слева направо по главной.
Схему нарушения прилагаю, протокол очень смазанный, ничего не видно. Прав ли инспектор изъяв у меня права и
назначил ответственность 12.15 часть4 с разбором в мировом суде района, где совершено правонарушение. В этот день на этом месте вообще многих останавливали за это нарушение, некоторых правда отпускали. Всё фиксировали на видеокамеру, потом предъявляли всем нарушителям. Останавливал кстати не инспектор а хрен поймёшь кто с палкой, он же и отпускал некоторых (наверное ментов). Как можно избежать лишения прав. За ответ заранее большое спасибо!
Сообщение № 375791  Дата: 08.06.2010 12:07:40
---------- kurant писал(а) ----------
Останавливал кстати не инспектор а хрен поймёшь кто с палкой
------------------------------
а зачем останавливались?
схему не видно
Сообщение № 375792  Дата: 08.06.2010 12:19:47
---------- MarkII писал(а) ----------
а зачем
------------------------------
10 раз дублировать тему???
Сообщение № 375848  Дата: 08.06.2010 14:15:07
По закону лишение...
[:cry:]
Сообщение № 385603  Дата: 02.07.2010 12:20:10
Суд выиграл. Всем кто помогал ограмное спасибо.
Сообщение № 385639  Дата: 02.07.2010 13:46:03
:) А я что говорил? Не все же МС знают ПДДи КоАП. Молодец!
Поздравляю!
Сообщение № 385662  Дата: 02.07.2010 15:02:02
Спасибо Огромное!!!
Сообщение № 430207  Дата: 20.10.2010 13:44:37
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Не все же МС знают ПДДи КоАП. Молодец!
------------------------------
Думаю, что судья пожалела парня...да и только...
Сообщение № 548630  Дата: 05.11.2011 01:35:30
Судью Потаву знаю - хорошая женщина, с уважением относится к гражданам... НО ! Квалификация деяния не верная была ни тогда, ни уж тем более сегодня. Т.к. - п.12 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 октября 2006 г. N 18 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23)
ПО части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Идёт перечисление пунктов ПДД, которые относятся к данным частям статьи 12.15, среди которых п.8.6 нет. Так что, судья не пожалела kurant, а из-за недостаточной доказательной базы приняла неверное решение, а так, грозило максимум 12.16 (конечно же, по старой редакции КоАП РФ), и то, это было бы не верно, так как в протоколе данных о нарушении разметки нет.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 32
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости