''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Вчера еду вот тут:

Сообщение № 335815  Дата: 18.03.2010 19:11:21
Вчера еду вот тут: [maps.yandex.ru]
по Конногвардейскому бульвару от проезда Декабристов. Надо мне было на Почтамтскую. Подъезжаю к перекрестку с Почтамтским переулком, наблюдаю картину: перед перекрестком стоит светофор (неработающий) с дополнительной секцией слева, а уже непосредственно над самим перекрестком, почти посередине, висит знак "движение по полосам": два прямо, два навстречу. Оцениваю обстановку и поворачиваю налево. А там меня уже ждут [sm37]
Первый вопрос: первый раз тут ездите?
- ну да, говорю, первый раз.
- нарушение, штраф 200р. Почему? Потому что знак только прямо.
я в ответ: Знака "только прямо" там не было. Есть знак движение по полосам. он висит уже за пересечением проезжих частей. И светофор с дополнительной секцией слева. Я счел разрешенным поворот.
- Да ЭТОТ знак ещё серьезнее, чем "только прямо"! И вообще, что вы все цепляетесь: метр туда, метр сюда!
- но светофор?!!
- он не работал!!!
- и что?
- а то! нарушение!!!

ну и ещё минут пять из пустого в порожнее.

В конце концов, потянувшись к своей папке: - я так понимаю, протокол Вы подписать отказываетесь?
- Но светофор!!!
- Но он не работал!!
- Слушайте,- говорю,- я что, подъезжая к перекрестку с неработающим светофором, должен подождать как он заработает, чтобы понять как мне ехать?!

...тут кома [sm29] и
- Счастливого пути!!!

Вот такая питерская зарисовка. [sm18] Извините за грамматику, если что.
Сообщение № 335857  Дата: 18.03.2010 20:46:14
---------- Fidel писал(а) ----------
висит знак "движение по полосам": два прямо, два навстречу.
------------------------------
Два прямо (попутно), три навстречу....
А знак действительно висит не по ГОСТу... прямо над перекрестком, а не ЗА ним...
Именно ЗА ним, так как это знак 5,15,7 (а не 5,15,1), и он устанавливается в том случае, если во встречном и в попутном движении разное количество полос.
В общем пытались развести...
...а светофор просто не работает, лампочки перегорели.
[:gigi:]
Сообщение № 335898  Дата: 18.03.2010 21:24:13
---------- Марат писал(а) ----------
А знак действительно висит не по ГОСТу... прямо над перекрестком, а не ЗА ним...
------------------------------

Да пусть уж лучше так висит, все больше времени среагировать...

---------- Марат писал(а) ----------
В общем пытались развести...
------------------------------

Видать, не было желающих ехать по Почтамскому против шерсти, вот и заскучал служивый...

To Fidel: загляните в эту тему, пжст.
ПравоРуля
Сообщение № 335904  Дата: 18.03.2010 21:40:11
---------- Fidel писал(а) ----------
- нарушение, штраф 200р.
------------------------------
[sm23] А по какой статье не объяснил? :)
Сообщение № 335922  Дата: 18.03.2010 21:46:35
---------- Сергей Котов писал(а) ----------
---------- Fidel писал(а) ----------
- нарушение, штраф 200р.
------------------------------
[sm23] А по какой статье не объяснил? :)
------------------------------

Счет

Нарушение требования знака "Движение по полосам" - 100 руб.
Количество полос - 2 шт.
Итого 2 х 100 = 200 руб.

Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение.
Сообщение № 335924  Дата: 18.03.2010 21:50:11
---------- Mazdavod писал(а) ----------
Счет
Нарушение требования знака "Движение по полосам" - 100 руб.
Количество полос - 2 шт.
Итого 2 х 100 = 200 руб.
------------------------------

[:gigi:]
Сообщение № 335936  Дата: 18.03.2010 22:08:01
---------- Mazdavod писал(а) ----------
Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение.
------------------------------
Когда я работал официантом в Интуристе в Москве - у нас в меню было написано:
Чаевые оскорбляют звание Советского официанта!!!
Сообщение № 335938  Дата: 18.03.2010 22:10:46
---------- Марат писал(а) ----------
---------- Mazdavod писал(а) ----------
Вознаграждение официанту приветствуется, но всегда остается на ваше усмотрение.
------------------------------
Когда я работал официантом в Интуристе в Москве - у нас в меню было написано:
Чаевые оскорбляют звание Советского официанта!!!
------------------------------

Помните, Жванецкий к этому добавил: "И чем меньше, тем больше" ?
Сообщение № 335978  Дата: 18.03.2010 22:50:57
---------- Mazdavod писал(а) ----------
Помните, Жванецкий к этому добавил: "И чем меньше, тем больше" ?
------------------------------
[:tu:]
Сообщение № 336224  Дата: 19.03.2010 11:58:03
Мне тоже резанула слух сумма именно 200 (!), но это уже был бы следующий этап ))
Я смотрю, Марат, тема уже не первая на этом перекрестке, раз фотки летние)) Не случайно беседа началась с вопроса: "Первый раз тут едете?"

to Mazdavod
заглянул, видел, буду участвовать.
Сообщение № 336228  Дата: 19.03.2010 12:04:54
---------- Fidel писал(а) ----------
Я смотрю, Марат, тема уже не первая на этом перекрестке, раз фотки летние))
------------------------------
Фото из интернета... но в любом случае по ним четко видно, что данный дорожный знак к данному перекрестку никакого отношения не имеет. Он имеет непосредственное отношение к участку дороги, который следует сразу за перекрестком.
Сообщение № 336247  Дата: 19.03.2010 12:37:22
разводилово
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 2
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта

Информация для туристов

Как сделать ремонт в квартире?

Народная лечебная медицина

Автоновости