''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Такси по Москве
Страницы: 1 2 3 Дальше Страница: 1 из 3

Здравствуйте, поясните пожалуста: Что грозит за ез...

Сообщение № 21  Дата: 19.12.2007 22:47:33
Здравствуйте, поясните пожалуста: Что грозит за езду без ТЕХОСМОТРА? У нас дядьки милиционеры ДПС снимают номера с ТС. Правомерно ли это? ИДПС также утверждают что это закон на местном уровне, так ли это?
Сообщение № 28  Дата: 19.12.2007 23:08:17
Правомерно... На всероссийском уровне... Еще могут на 50р. штраф выписать... С 01.01.2008г 200 деревянных платить нужно будет... Но номера все равно снимут...
Сообщение № 30  Дата: 19.12.2007 23:13:58
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.


Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


Ну а если продолжить дальше мысль, то:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Сообщение № 32  Дата: 19.12.2007 23:19:27
это тогда проще сразу спас вызывать и ехать на спасе в пункт прохождения ТО?
Сообщение № 35  Дата: 19.12.2007 23:22:06
Или на жесткой сцепке.
Но Серый выдал реальный способ.
Один ГРЗ - в багажник. Нет ГТО - сняли лишь 1 ГРЗ. Ну и штрафы копеечные.
Вешаем 2 (из багажника) и до след. гайца. А может и не попадется больше.
Сообщение № 36  Дата: 19.12.2007 23:23:53
Вадим! Когда полтинники отдали Богу душу? Забыл?
Сообщение № 40  Дата: 19.12.2007 23:34:06
да легковушку врятли на жесткую прилепишь.
такчто придется с намерами эксперементировать, да еще в гороже надолбить парочку чтобы доехать самому до пункта ТО (шутка)
Сообщение № 48  Дата: 19.12.2007 23:51:45
У ЛЕО есть ноу-хау по креплению номера чтоб не сняли. Пускай поделится когда зайдет...
Сообщение № 55  Дата: 20.12.2007 00:33:36
после того как посмотрел фото, видео со встречи праворульцев,
ЛЕО мне стал нравиться все больше и больше.
Сообщение № 56  Дата: 20.12.2007 00:41:13
---------- Ал.из Од. писал(а) ----------
Или на жесткой сцепке.
------------------------------
Я думаю, что В.Травин заблуждается, когда говорит о том, что можно без ТО дотащить ТС до ГТО на жёсткой сцепке(ЖС). В данном случае всё равно получается, что Вы управляете ТС без ТО. Прицеп же, это тоже ТС считается. Получается, что тащить на ЖС можно, но исправное ТС, что логично. Просто гайцы ещё недопёрли до этого, да и мало кто пользуется ЖС.
Сообщение № 70  Дата: 20.12.2007 09:48:43
ну тут какбы можно поспорить.
Веть ТС на сцепке поедит только дотого места где смогут устранить возникшую неполадку, а прицеп это как неотемлимая часть авто.
Иначе никак, веть тогдабы все обочины были в машинах.
Виталий
Сообщение № 73  Дата: 20.12.2007 10:51:33
У ЛЕО есть ноу-хау по креплению номера чтоб не сняли. Пускай поделится когда зайдет.
Оторвут вместе с бамперами(прецедент был :)
Сообщение № 89  Дата: 20.12.2007 13:36:07
---------- Анатолий писал(а) ----------
прицеп это как неотемлимая часть авто
------------------------------
Прицеп по определению отъемлемая часть, это видно из самого названия. А вот налететь на съём ГРЗ на неисправном буксируемом ТС, это вполне реально. Можно даже и на штрафстоянку загреметь по ст.27.13.1 КоАП, за управление транспортным средством с заведомо неисправным сцепным устройством ст.12.5.2, если ИДПС додумается, что само прицепное устройство(вилка)выполнено не по ГОСТу и не сертифицировано, как этого требует закон. Да ещё и штраф выпишут в размере от трехсот до пятисот рублей.
Сообщение № 105  Дата: 20.12.2007 15:16:43
Ну какой дурак сядет за руль неуправляемого авто на жесткой сцепке?
Модератор
Сообщение № 159  Дата: 20.12.2007 21:32:19
И какой дурак гаишник будет отрывать бампер - себе дороже ...
Сообщение № 211  Дата: 21.12.2007 01:38:48
ЛЕО предлагает прикрутитьномера намертво к бамперу, да еще и законтрагаить с обратной стороны, и грани обточить.
Обточить и причем везде, даже на тех болтах на каких крепится бампер. Тогда и бампер им неснять. Я правильно понимаю?


А они незабирут тогда номер вместе с машиной?
Сообщение № 215  Дата: 21.12.2007 01:57:25
Анатолий, это не выход, т.к. по закону они правы. Надо пытаться усовершенствовать закон. Не Вы первые, с такими методами. Они просто спилят их "болгаркой" да и всё. Да ещё и озлобятся на остальных.
Сообщение № 218  Дата: 21.12.2007 02:10:51
Да гдеж им взять посреди города болгарку, а если они авто попортят?
пусть каждый раз штраф лучше выписывают, причем здесь номера.
Ну задержался я с ТО в отпуске был и что теперь
номера отдай, штраф заплати (несколько раз) и пака ТС непоявится на пункте ГТО ТО никто невыпишет, надом оини невыезжают для ГТО.
И как говорится попал ногами в сало.

Слишком уж жестоко с ГТО придумали вот и надо както ухитряться
Сообщение № 219  Дата: 21.12.2007 02:16:29
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 286. Превышение должностных полномочий


1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Сообщение № 220  Дата: 21.12.2007 02:55:55
непонимаю макса.
Сильно правильный, или они его хорошенько ненапрягали.
Визунчик.
Страницы: 1 2 3 Дальше Страница: 1 из 3
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        
                   

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 28
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта