Процесс пошёл? Интересно, а как будут возвращать деньги с неправильно установленных камер? И что это за камеры? Может те, которые не обозначены на карте? Теперь получается, что получил письмо счастья, пробил по базе и если камеры нет, то можно не платить штраф?
---------- Андрей 35 писал(а) ---------- Теперь получается, что получил письмо счастья, пробил по базе и если камеры нет, то можно не платить штраф? ------------------------------
Оспорить штраф как полученный с неизвестной камеры которая в этой базе (в базе ГиБДД) не значится.И подать на моральный и мат ущерб ( если сумма была оплачена) на владельца камеры. Кому эта камера принадлежит?
---------- Андрей 35 писал(а) ---------- Стоп. А мне похрен, чья камера, постановление ГИБДД. Я не буду искать "хозяина" камеры. ------------------------------
Ну конечно твое таки дело искать или нет. А Взыскать по полной и с привлечением к УК по ст, вот я бы на твоем месте уже сам заинтересовался процессом! (инициировал запрос) Вдруг бабло попрет! Да еще ст за мошенничество им светит!Да еще и всеми кто обманут! Да еще и привлечь адвокатов ! Во процесс пойдет!
---------- АлИвЕр писал(а) ---------- у нас камеры все Управтодора ------------------------------
А Вова о них знает? Он сказал вернуть деньги с левых камер. Ясно, что я утрирую, но ведь получается, что все камеры, которых нет в базе ГИБДД - ЛЕВЫЕ. Они могли быть установлены с нарушением, но ведь об этом в "письме" не пишут.
С чего вы взяли, что будет что-то отменено, ну смешно же, взрослые все люди, а все верите в сказки
1. Как вы докажете, что фиксация была произведена скрытой камерой, если штраф приходит через несколько дней после фиксации?
2. Кто будет определять, что данная установка является скрытой, само ГИБДД?
3. Заявителем по данному факту должно являться лицо пострадавшее от таких камер, что тоже очень проблематично.
4. Отмена штрафа по таким основаниям как фиксация скрытой камерой, КОАП не предусмотрено.
---------- rndinstall писал(а) ---------- 1. Как вы докажете, что фиксация была произведена скрытой камерой, если штраф приходит через несколько дней после фиксации? ------------------------------
О какой "[b]скрытой" камере вообще вопрос?[/b] А есть такие? А в базе [xn--90adear.xn--p1ai] они есть? Ну и приходит штраф через несколько дней и ,что? В базе расположений камер выше озвученных,на сайте ,и установки -их нет!
---------- Андрей 35 писал(а) ---------- Они могли быть установлены с нарушением, но ведь об этом в "письме" не пишут. ------------------------------
Ну и запрос в СК к [xn--b1aew.xn--p1ai]
Что запрос таки сделать? А,что у нас бумага кончилась А 4,или в электронном виде "Как царю челобитную подаешь"?
---------- rndinstall писал(а) ---------- . Отмена штрафа по таким основаниям как фиксация скрытой камерой, КОАП не предусмотрено. ------------------------------
да ну на!!! И кто и где такую "скрытую "камеру установил ? и какие у него полномочия ?
---------- naivnyj писал(а) ---------- Не уловил мысль темы по приведённой ссылке. ------------------------------
Может быть повторюсь.
Вова сказал, что надо вернуть деньги тем, кто был оштрафован с неправильно установленной камеры. Теперь я захожу по ссылке и вижу, что штраф пришёл с камеры, которой нет у полицаев. Кто будет доказывать, что камера была установлена правильно? Её вааааащщщщеее нет в списке. Вот она и мысль темы.
---------- Андрей 35 писал(а) ---------- Вова сказал, что надо ------------------------------
Извиняйте, не в курсах. Отдыхал от его бреду, 2 недели в деревне 35 региона, без теликов и интернетов. Так уж получилось, что и от вас тож (ну это как побочный сопутствующие эффект)
---------- Андрей 35 писал(а) ---------- вернуть деньги тем, кто был оштрафован с неправильно установленной камеры. ------------------------------
Не сумлевайтесь, вернёт обязательно.
"Я против увеличения сроков пенсионного возраста и пока я президент – такого решения принято не будет..."