''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Сразу два вопроса в одной теме: 1. Может ли

Сообщение № 817168  Дата: 04.07.2019 21:55:44
Сразу два вопроса в одной теме:
1. Может ли автомобиль без номеров стоять во дворе несколько лет? Если нет, то почему?
2. Если во дворе некоторые занимают места себе столбиками, можно ли как-то повлиять на них?
А теперь подробнее по первому:
У нас во дворе (Мытищи) стоит целый мерседес со спущенными колёсами и без номеров уже несколько лет (года 3 точно), ему вешали уже предписание, но машину никто так и не убрал. Есть ли какие-то варианты убрать его подальше? Дело в том, что машина занимает самое удобное место во вдоре, рядом с подъездом. Так бы пусть стоял, если бы где-то подальше.
И второй вопрос: в этом же дворе 4-5 мест заняты железными столбиками. Столбики просто стоят, их убирают владельцы, когда ставят машины на эти места. Пока "поймать" владельцев не удавалось, чтобы спросить об этом.
Так вот, может кто-то уже сталкивался с подобными вещами? Рисковать машиной, ставя на их место, как-то не хочется. Но и такую наглость тоже терпеть не хочется)) Если варианты ещё?
Сообщение № 817170  Дата: 04.07.2019 22:41:14
---------- Колюха писал(а) ----------
У нас во дворе (Мытищи) стоит целый мерседес со спущенными колёсами и без номеров уже несколько лет (года 3 точно), ему вешали уже предписание, но машину никто так и не убрал.
------------------------------
В местную администрацию района с заявкой убрать ТС как автохлам (письменно).Мы так же заявили в подобном случае и сослались на тер акт! А вдруг в брошенной машине может находиться...ну сами придумайте что. Как бы должны установить владельца ТС в течении 2 недель (если не ошибаюсь) ну а там дорога в утиль.
Сообщение № 817171  Дата: 04.07.2019 22:47:10
---------- Колюха писал(а) ----------
И второй вопрос: в этом же дворе 4-5 мест заняты железными столбиками. Столбики просто стоят, их убирают владельцы, когда ставят машины на эти места.
------------------------------
Частная территория? Документы? А кто у вас упр компания? А через нее нельзя узнать на каком основании столбируются места?
Сообщение № 817199  Дата: 06.07.2019 23:25:28
---------- AEG 98 писал(а) ----------
---------- Колюха писал(а) ----------
И второй вопрос: в этом же дворе 4-5 мест заняты железными столбиками. Столбики просто стоят, их убирают владельцы, когда ставят машины на эти места.
------------------------------
Частная территория? Документы? А кто у вас упр компания? А через нее нельзя узнать на каком основании столбируются места?
------------------------------
Была такая ситуация у знакомых. Управляющая компания по жалобе срезала такие столбики, теперь больше никто не ставит.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 28
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство