''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Здравствуйте. Машину увезли на эвакуаторе,

Борис К.
Сообщение № 816553  Дата: 27.05.2019 19:16:32
Здравствуйте.
Машину увезли на эвакуаторе, заплатили 3000, если можно хотел уточнить, правильно ли?
Картина точ-в-точ как в Яндекс-панораме, Москва, ул. Прохладная, 14 [yandex.ru] там стоит справа белая реношка, также и наша стояла, и ... Там вначале Прохладной вроде стоит знак, но попадает ли это место, что-то сомнительно.
Если можно ответьте, спасибо.
Сообщение № 816558  Дата: 27.05.2019 22:14:16
Вы можете сказать, что выехали по Ремесленной, увидели парковочное место, пересекли перекресток и встали на него. Я надеюсь, при выезде в ремесленной на перекрестке нету сплошной (на яндекс-панораме всё как-то затерто и непонятно...)?
Борис К.
Сообщение № 816564  Дата: 28.05.2019 00:22:11
Да там ситуация, что и по Ремесленной и дальше по Прохладной практически тупик, поэтому попасть туда можно только одним путем. Тут еще деталь, там разметка карманов и мы встали ЗА последним, вот тут как? Еще фраза была сказана "островок безопасности", там лестница мол примыкает, но ведь она на тротуар, там перехода нет.
И еще, по логике организации дорожного движения, да, до этого места дорога узкая и стоять нельзя, но ведь здесь уширение и помех нет... но это так, к слову, там есть грамотные "организаторы"... Хотя истина одна, штраф не ради безопасности, а ради ШТРАФА!
Сообщение № 816565  Дата: 28.05.2019 00:50:42
---------- Борис К. писал(а) ----------
Да там ситуация, что и по Ремесленной и дальше по Прохладной практически тупик, поэтому попасть туда можно только одним путем.
------------------------------
Это неважно. Вы не обязаны помнить наизусть все преодоленные Вами улицы, пусть и недавно.

---------- Борис К. писал(а) ----------
Тут еще деталь, там разметка карманов и мы встали ЗА последним, вот тут как?
------------------------------
Тут я не берусь комментить. Надеюсь, местные корифеи подскажут...

---------- Борис К. писал(а) ----------
Еще фраза была сказана "островок безопасности", там лестница мол примыкает, но ведь она на тротуар, там перехода нет.
------------------------------
Это чушь какая-то! Какой-такой "островок безопасности" - пусть определение покажут!

---------- Борис К. писал(а) ----------
да, до этого места дорога узкая и стоять нельзя, но ведь здесь уширение и помех нет
------------------------------
Вот об этом и речь!
Сообщение № 816566  Дата: 28.05.2019 07:28:12
В материалах дела должна быть написана причина задержания. Я думаю, в связи с парковкой ближе 5 метров от пересечения проезжих частей. Если так, то задержание не правомерно. В в.1 со. 27.13 перечислены статьи, при которых можно задерживать тс. В со 12.19 и́менно такого состава нет. Если же нарушение требований знака, то надо проверять зону его действия. Опять же, что в протоколе и постановлении?
Борис К.
Сообщение № 816568  Дата: 28.05.2019 09:40:33
В постановлении нарушение требований знака... А еще уточнение, тогда при вызволении заплатили 4000 (это я выше ошибся, не 3000), а теперь вот постановление на 3000 по почте пришло, это вот еще надо раз платить? И стоит ли обжаловать?
Сообщение № 816570  Дата: 28.05.2019 13:45:09
---------- Борис К. писал(а) ----------
В постановлении нарушение требований знака...
------------------------------
Я повторюсь: а как Вы могли оценить требование знака, если (предположим), выехали с Ремесленной и - сразу на парковку?
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 20
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство