''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всем привет! Может кто сталкивался. Моего

Сообщение № 815502  Дата: 15.03.2019 17:33:36
Всем привет! Может кто сталкивался. Моего знакомого, который работает водителем на автомобиле МАН, недавно останавливали сотрудники ДПС по факту того, что в фарах ближнего света у него установлена светодиодные лампочки, и это должно трактоваться, как ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, то есть управление ТС управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Правы ли сотрудники ГИБДД?
Сообщение № 815503  Дата: 15.03.2019 18:05:59
---------- Жека86 писал(а) ----------
Правы ли сотрудники ГИБДД?
------------------------------
По официальной версии гаишники правы. На стекле фары должна быть отметка о типе ламп, используемых в них. Если указанный тип и использованный не совпадает, то косяк очевиден и считается, что это вообще оружие массового поражения.
Можно запросто остаться без прав.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 26
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство