''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Каким пунктом ГОСТа регламентируется установка

Сообщение № 815425  Дата: 11.03.2019 21:45:27
Каким пунктом ГОСТа регламентируется установка знака 5.15.1 в данном месте?

[img]http://images.vfl.ru/ii/1552329676/defb9f88/25726974.jpg[/img]
Сообщение № 815428  Дата: 12.03.2019 04:39:58
Малёха попутал со знаком. Это оказывается 5.15.7

5.6.21 Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.

Допускается устанавливать знак с двумя стрелками на участках двухполосных дорог (проезжих частей), когда организация движения (одно- или двустороннего) может неоднозначно восприниматься водителями.

В случаях, когда знаками с табличками 8.14 по отдельным полосам движения вводятся какие-либо режимы, эти знаки могут быть изображены на стрелках знака 5.15.7.

Знак допускается применять для организации реверсивного движения. В этом случае знак устанавливают за каждым перекрестком на протяжении всего участка дороги.
Сообщение № 815438  Дата: 12.03.2019 20:04:46
Если на дороге две полосы в попутном направлении с которых можно:
Слевой, только налево.
С правой, прямо и направо.

[img]https://c.radikal.ru/c15/1903/39/a61a88e9b829.jpg[/img]


а почему то на знаке 5.15.7 напрааление встречных указано только прямо.

Разве на знаке 5.15.7 направление не должно соответствовать знаку 5.15.1 ?
Сообщение № 815439  Дата: 12.03.2019 20:06:43
Ссылка на участок [www.google.com]
Сообщение № 815443  Дата: 12.03.2019 22:03:13
---------- aleksey писал(а) ----------
Разве на знаке 5.15.7 направление не должно соответствовать знаку 5.15.1 ?
------------------------------
нет, если есть указание на расширение дороги/изменение количества полос, либо иное указание, например разметкой - чтобы было понятно откуда перед перекрестком 2 полосы вместо одной.
я бы написал в дорслужбу.
Сообщение № 815444  Дата: 12.03.2019 22:07:09
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
если есть указание на расширение дороги/изменение количества полос
------------------------------
так оно же есть!
посмотрел:
---------- aleksey писал(а) ----------
Ссылка на участок [www.google.com]
------------------------------
увидел:
[goo.gl]
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
я бы написал в дорслужбу.
------------------------------
не надо писать - ОДД корректная.
Сообщение № 815446  Дата: 12.03.2019 22:22:55
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
Разве на знаке 5.15.7 направление не должно соответствовать знаку 5.15.1 ?
------------------------------
нет,
------------------------------
разьясни
а то написанное что-то не совсем понял
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
если есть указание на расширение дороги/изменение количества полос, либо иное указание, например разметкой - чтобы было понятно откуда перед перекрестком 2 полосы вместо одной.
------------------------------
и как быть с этим?
---------- aleksey писал(а) ----------
5.6.21 Знак 5.15.7 "Направление движения по полосам" применяют для указания числа полос и направления движения по каждой из полос при организации движения в одном из направлений по большему числу полос, чем во встречном, и устанавливают за каждым перекрестком на участке дороги с такой организацией движения.
------------------------------
Сообщение № 815447  Дата: 12.03.2019 22:28:55
почему изображения на знаке 5.15.7 отличаются? [goo.gl]
в одном случае соответствуют знаку 5.15.1, а в другом направление иное от знака 5.15.1?
Сообщение № 815489  Дата: 15.03.2019 06:49:06
Имеется ввиду движение встречное и попутное.
Водителю нет необходимости знать, как именно движутся во встречном направлении, главное, чтобы самому не выехать на полосу встречного движения, остальное регулируется главой 13 ПДД.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 17
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство